Расширенный поиск

Автор Тема: Плюсы и минусы полового воздержания  (Прочитано 1478 раз)

Июль 12, 2018, 04:25:05 pm
Ответ #15

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
Re: Плюсы и минусы полового воздержания
« Ответ #15 : Июль 12, 2018, 04:25:05 pm »
По шесть часов подряд могут быть оргазмы (поочерёдные, один за другим).
***Мужчинам остается только тихонько завидовать  :o Хотя может и многим женщинам тоже  :P
Если энергия вдоль позвоночника вверх идет, то потом значит в голову и по языку вниз, в область Сердца, верно?

"Женское" что-то не получается у меня.
***Попробуйте мудру : подушечки больших и указательных пальцев обеих рук соединяются, образуя треугольник; средние пальцы прижаты к указательным;мизинцы и безымянные - прижаты к ладони. Вся эта конструкция кладется на живот, при этом основание треугольника, состоящее из больших пальцев, ложится на область пупка, а его вершина - на точку чуть выше лобковой кости.
Лучше практиковать в шавасане минут 30, перед сном. 

Ощущение такое, как будто по венам и капиллярам тела, снизу вверх, движется не кровь, а уксусная эссенция. Жжение невыносимое.
***Просто канал узкий, ИМХО и слишком много энергии. Со временем пройдет.

Это случается утром, после пробуждения, источник находится на линии Хара
***Полагаю, у всех так бывает. Это ИМХО пополняется запас Цзин во время сна.
Три пальца ниже пупка - это Ци-Хай, точка входа в нижний Дань-Тянь.
(Дань-Тянь в йоге назывется Лингам - Область Света)
По представлениям китайцев, Цзин хранится в почках.
Пупок же связан с почками по опоясывающему чудесному каналу.

Хочется самой  Энергии мысленно говорить "Я люблю тебя"
***А вот это уже точно не у всех. Посылать Любовь Энергии.  O:-) Круто!

тело втягивает живот, прижимая его к спине (энергия внизу живота),
всё туловище выгибается назад, и подбородок опускается к груди.
***ИМХО энергия перемещается в область почек и запасается.
(Прогиб назад создает в почках вакуум)
Очень похоже на Кувшинное дыхание из Лайя-Йоги.
Правда про прогиб там ничего не говорится.  >:D

Как кашель у людей самопроизвольно, так и выгибания или "замки". Что это такое - всю жизнь думаю. 
***Согласно Муктананде - это как раз проявление Кундалини через Шактипат. У меня такого не было никогда.
Во время оргазма у многих женщин случаются самопроизвольные движения.

надеясь добыть Энергию из Космического пространства
***Это вы про ченнелинг же, да?
Бог это же и есть пронизывающая Энергия в Пространстве ?!
"Кали, черная телом, разлитая в пространстве как кровь" (с)  :-*

Мы можем рассчитывать, что возможно полюбим Духовного Учителя
***А если нет, то никого любить не будем ?!

Июль 12, 2018, 05:14:56 pm
Ответ #16

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #16 : Июль 12, 2018, 05:14:56 pm »
Если энергия вдоль позвоночника вверх идет, то потом значит в голову и по языку вниз, в область Сердца, верно?
Может и верно, потому что если круто идёт вверх, и язык не поднять к нёбу (как в цигун), то распирает область сердца, давление в груди сильное, кажется, что грудь разорвёт. Поднимаю язык и всё отлично. Да, там есть какой-то круг, потому что сразу же облегчение даёт. Но я не знаю - что это за круг. Я не могу понять - какими путями она идёт.

***Попробуйте мудру :
Спасибо, попробую.

***Полагаю, у всех так бывает. Это ИМХО пополняется запас оджаса во время сна.
Не у всех это пополнение ощущается физически. Да, информация заинтересовала.

***Согласно Муктананде - это как раз проявление Кундалини через Шактипат.
Ну всё, теперь точно книги Муктананды почитаю. Я же их не читала ещё.

надеясь добыть Энергию из Космического пространства
***Это вы про ченнелинг же, да?
Нет, я просто об Энергии. Ну а фразу "из Космического пространства" я дописала с такой целью, чтобы никто из читающих форум, не подумал, что добывать Её будем из Духовного Учителя. Это были бы замашки вампира и очень плохой подход. Учитель учит - что делать, и как делать, а Энергии много - целая бесконечность. Зачем же Учителя обесточивать? Самому надо уметь с Ней соединяться.

Мы можем рассчитывать, что возможно полюбим Духовного Учителя
***А если нет, то никого любить не будем ?!
   Этого не знает НИКТО. Например, обычный человек может ставить цель ходить туда, где можно встретить парню девушку или девушке парня, а может и не ставить, а дома сидеть. Это всё, что может обычный человек. Но заставить себя ЛЮБИТЬ он не может.
   То же самое и с Духовными Учителями. Можно читать о них книги и сайты, а можно и не читать, а заниматься своим делом. Но заставить себя любить конкретного Духовного Учителя невозможно. Любовь или приходит, или нет, и от человека мало что зависит.

Июль 13, 2018, 09:08:16 am
Ответ #17

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #17 : Июль 13, 2018, 09:08:16 am »
По шесть часов подряд могут быть оргазмы
***Когда процесс запущен, он автоматически уже дальше идет ?
Или же периодически надо петь мантру Ом?
От позы это как-то зависит, или нет?

Примерно четыре круга по 108 раз для пробы достаточно.
***Т.е. более 400 сжатий ?!  :o
Сколько это ж мышцы ан. отв. тренировать надо?

Я не могу понять - какими путями она идёт.
***Чувствительность каналов развивается не сразу.
Зато у вас с визуализацией все хорошо :)

Ну всё, теперь точно книги Муктананды почитаю. Я же их не читала ещё.
*** ;D :))

Еще волну животом снизу вверх полезно освоить, для женского типа оргазма  :-[

Июль 13, 2018, 11:15:33 am
Ответ #18

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #18 : Июль 13, 2018, 11:15:33 am »
***Когда процесс запущен, он автоматически уже дальше идет ?
Или же периодически надо петь мантру Ом?
От позы это как-то зависит, или нет?
     Когда процесс запущен, то остановить его уже невозможно, и нельзя это сделать, даже если очень-очень сильно хочется. Если Энергия пошла, то это уже всё, Она неуправляемая. И не важно - оргазмы пошли или просто подъем Кундалини.
     Я мантру "Ом" не пела. Я пела только на "ОМ" похожие. В одних случаях это было СО-ХАМ, а в других "Харе Кришна - мантра", в третьих - озвучка чакр с концентрацией внимания на них: 1 (корневая) - ЛАМ, 2 - ВАМ, 3 (солнечное сплетение) - РАМ, 4 (сердце) - ЯМ, 5 - ХАМ, 6 - ОМ, 7 - до неё дело не дошло, но там вроде как тишина. Все звуки я повторяла вслух и при этом концентрировала внимание на чакру. Где-то примерно по пять минут каждой чакрой занималась. Дошла до горла и поток Кундалини как рвануло.... Дальше страх, ужас, моление Бога, чтобы скорее всё это кончилось, намерение больше никогда так не делать, а Она неуправляемая и страх смерти был.
    Зависит от позы или нет - не знаю, но я все эти мантры повторяла лёжа на спине. И "Со-Хам" я повторяла вслух лёжа на спине, и озвучку чакр, по пять минут каждую, лёжа на спине, и "Харе Кришна - мантру" - четыре круга лёжа на спине. Лично мне кажется, что от позы зависит, потому что при повторении мантр идут  толчки низом живота (дыхание так делает), а Энергия всё же внизу. Там у Рамты есть упражнение "Сознание и Энергия", чтобы Кундалини будить, и тоже написано делать толчки низом живота, но в его Школе сидят, а я лёжа.
    Однажды я пробудила Кундалини одной лишь Силой Мысли. Я лежала на боку. Все выше описанные случаи - на спине лежала, а в этот раз на боку. На вдохе вела мыслями по передней части живота от копчика в межбровье, оттуда на воображаемую шишковидную железу и на выдохе разливала по телу. На вдохе я намеренно прижимала живот к спине. Очень хорошо рвануло Кундалини.
    Но если поднимать одной лишь только Силой Мысли, то надо обязательно утром, сразу же после сна, когда много Энергии, и когда Она хоть немного ощущается в животе. Иначе не получится.

***Т.е. более 400 сжатий ?! 
Сколько это ж мышцы ан. отв. тренировать надо?
    Не-е-е-е-е-ет!!!!!!!!!  Повторяю мантру один круг и прислушиваюсь к телу - есть какой-то лёгкий зуд в области позвоночника, или нет его. Если ничего не ощущается - повторяю мантру второй круг. И так повторяю ровно столько кругов, сколько способно дать хоть какое-то ощущение внизу позвоночника. Ну хотя бы тепло должно появиться и это уже сигнал, что можно пробовать. После этого я пробую, и ощущение должно УСИЛИТЬСЯ. Если усиливается, то делаю выдох и опять сжимаю ягодицы и подтягиваю а.о. Если ощущение ещё усилилось, то я выдыхаю (дышать же надо, поэтому) и опять. И так аж до наступления оргазма из позвоночника. Ну а если при сжимании ягодиц и подтягивании а.о. ощущение не усилилось, а уменьшилось, то значит мантры мало (ну или мастурбации). Значит надо ещё один круг.
   То есть, если внизу позвоночника не появилось тепло (от мантры или мастурбации), нет "энергетического гудения" или лёгкого зуда, то сжимать ягодицы и подтягивать а. о. можно даже и не пробовать. Заниматься этим - бесполезные занятия, а результат будет нулевой.
   Сколько сжимаю и подтягивая? Примерно три-четыре раза до наступления оргазма. Это если три-четыре раза подряд и не считать пробные-промежуточные по одной штучке между кругами мантры. Где-то после третьего раза уже, идёт оргазм. И ещё одно важно!!! Эти сжатия-подтягивания надо долго держать. Примерно по семь-восемь секунд каждое.
Еще волну животом снизу вверх полезно освоить, для женского типа оргазма 
   Нет, лучше не надо. Как я уже написала выше, это пробуждает Огненного Дракона и тогда так страшно, что от страха руки трясутся, зубы цокотят, сердце бьётся наверное 200уд.мин. (Кто же его в минуты ужаса считает?! Всё примерно) и надо молить Бога, чтобы оставил в живых.

Июль 13, 2018, 12:24:30 pm
Ответ #19

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #19 : Июль 13, 2018, 12:24:30 pm »
Если Энергия пошла, то это уже всё, Она неуправляемая.
***Т.е. Кундалини включается

1 (корневая) - ЛАМ, 2 - ВАМ, 3 (солнечное сплетение) - РАМ, 4 (сердце) - ЯМ, 5 - ХАМ, 6 - ОМ, 7 - до неё дело не дошло, но там вроде как тишина. Все звуки я повторяла вслух и при этом концентрировала внимание на чакру.
***Делал я эту практику довольно долго. Чувствую обычно поток из головы вниз, и мысли проясняются.
Может она типично женская? У женщин же Энергии больше, чем Сознания?
Спонтанные движения при оргазме в основном у женщин случаются.
(Поэтому Мантэк про ЭТО и не пишет)  ???

но в его Школе сидят, а я лёжа
***Упс  :-X момент очень принципиальный !!!  O:-)
Мне никогда даже в голову не приходило, Мантры лежа повторять.
(Неуважение это какое-то, что-ли. Да и Кундалини тогда может уйти в другие каналы ИМХО, отсюда и страх)
Лотос, сиддхасана или сукхасана - по возможностям тела, что можно выдерживать долго без напряжения.
Практический нюанс - под попу надо подушку подложить, чтобы тело образовало подобие пирамиды.
Голова проецируется в центр треугольника, вершины которого - два колена и копчик, спина прямая.
В лотосе подушка уже не нужна, но до него дойти еще надо. Перед началом практики обязательно надо прочитать мантру Гуру, Ганеше,
и/или Ом Намах Шивайя. Они дают защиту практикующему от всяких нежелательных эффектов.
И свечку желательно зажечь перед статуэткой Божества, с ней практика лучше проходит.
Можно еще еду положить, в конце практики ее можно съесть как прасад.

Если усиливается,
***Т.е. ЭТО далеко не каждый день получается, верно?
Не пробовали вести дневник, к Солнечным - Лунным циклам успешная практика как-то привязана ?!

Июль 13, 2018, 01:52:45 pm
Ответ #20

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #20 : Июль 13, 2018, 01:52:45 pm »
***Делал я эту практику довольно долго. Чувствую обычно поток из головы вниз, и мысли проясняются.
Может она типично женская? У женщин же Энергии больше, чем Сознания?
Спонтанные движения при оргазме в основном у женщин случаются.
(Поэтому Мантэк про ЭТО и не пишет) 
   Ой, простите, я одну мелочь забыла уточнить, а она тут наверное самая ключевая. Сделала я озвучку чакр, до горловой, и надоело, стало скучно. Я встала с дивана и сделала "Шестой ритуал" из "Око возрождения" по Питеру Кэлдеру. Сначала оно вроде и ничего не было. Я опять легла, и тут пошло. Дело было лет семь тому назад, поэтому я и подзабыла немного. Я же "Шестой ритуал" потом сделала. От  голова... Простите за пробелы в памяти. Бывает. Хорошо, что хоть вспомнила. Я в тот день так испугалась, что больше чакры не озвучиваю.
   А что за спонтанные движения, о которых Вы говорите???? Видимо опять какое-то недопонимание произошло. У меня спонтанные движения только утром, только после терпения экстазного наслаждения. Странно звучит сочетание терпения с наслаждением, но терпится не наслаждение а желание спонтанных движений, которое нарастает, и потом тело уже не выдерживает и срывается на спонтанные движения с "замками" и выгибаниями, после чего конец удовольствия.
   Может в вашем понимании именно оргазмы создают спонтанные движения???????????  О нет, тут они точно не спонтанные. Тут другое происходит по шесть часов подряд. Раздраконенная точка внутри позвоночника чувствуется сильно резко и отчётливо. Она находится в том  месте, где умные книги описывают место спячки свернувшейся в клубок Кундалини. После того, как оргазм запущен, то эта точка через каждые пол минуты зажигается энергетической щекоткой,- как лампочка. Это предчувствие оргазма. Но он не может сорваться, если нет движений тазом в любом направлении. И вот эти движения уже не спонтанные, а попой надо крутить умышленно и сознательно. Остановиться нельзя, потому что кто же это остановится в пик предоргазменного ощущения?! Ну, если собрать в кулак железную силу воли, то можно. Только воля - она слабовата, если уже запустилось.
Мне никогда даже в голову не приходило, Мантры лежа повторять.
(Неуважение это какое-то, что-ли. Да и Кундалини тогда может уйти в другие каналы ИМХО, отсюда и страх)
А мне приходило. Есть же и лежачие люди во всём мире. Им что, и Богу нельзя помолиться или как??? Мне подумалось, что лучше человек будет лежать и Богу молиться, чем вообще не молиться, потому что только встал, так и дела рутинные. Плюс обстоятельства бывают, которые заставляют лежать. Я  тогда болела, у меня было больное сердце, я даже ела лёжа, я не вставала с постели. У меня было вынужденное повторение мантр лёжа. Но заболела я не из-за Кундалини, и не она мне осложнения дала. Наоборот, я так много лежала, что скучно стало бездельничать, и от безделия я начала хотя бы мантры повторять. Это и пробудило Её. К моему удивлению, Кундалини, которая убивает даже здоровых людей, не убила меня с больным  сердцем и с полным бессилием.

Если усиливается,
***Т.е. ЭТО далеко не каждый день получается, верно?
Не пробовали вести дневник, к Солнечным - Лунным циклам успешная практика как-то привязана ?!
    Мастурбировать можно и каждый день, и получится, но такие практики для здоровья не хорошо. Сердце потом будет болеть. Всего должно быть в меру. Желательно, конечно же, мантры или Сила Мысли.
    Кундалини любит весну почему-то. Март месяц - самый Кундалинный. Проверено на протяжении нескольких лет. Что касается Луны, то я не обращала внимания.  Однажды пробовала спать в лунную ночь под открытым небом и танцевать в Лунном свете, как Рамта. Ничего это не дало, Кундалини не усилилась. Вообще никак не подействовало. Но по Солнцу она любит утро и весну.
   Говорят, что заземление очень  сильно глушит Её. Тем, кому такие мучения от  Кундалини, что жить не хочется, советуют босиком стоять на земле. Зимой мы мало стоим на земле. До весны этот период накапливает Её возможности и поэтому в марте Она сильно активничает.

Июль 13, 2018, 03:23:53 pm
Ответ #21

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #21 : Июль 13, 2018, 03:23:53 pm »
и сделала "Шестой ритуал"
*** ??? ??? ???
"Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия,
может успешно осуществить переход в новое качество осознания (и практиковать 6-е ритуальное действие). Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. "

А первые 5 вы регулярно делаете ?

Может в вашем понимании именно оргазмы создают спонтанные движения?
***А разве нет? Разве такого не бывает? На этом вся Сексуальная Магия основана ИМХО.
Приходит Кундалини - Шакти = Вселенская Энергия; она Мать и соответственно,
выполняет желания практикующих. Главное - правильно сконцентрироваться перед оргазмом.

лучше человек будет лежать и Богу молиться, чем вообще не молиться
***Это да, это верно.

Мастурбировать можно и каждый день, .., но такие практики для здоровья не хорошо.
***Да, цзинь расходуется, продолжительность жизни сокращается.
А активированную мантрой энергию не обязательно же в оргазм запускать?!
Можно же наверно в нижний Дань-Тянь провести, или в почки?
Или сознательно ввести ЕЕ в Центральный Канал, как в текстах по Лайя-Йоге.
Тогда тело будет этой Энергией восстанавливаться и развиваться Тонкое Видение.

Июль 14, 2018, 12:01:06 am
Ответ #22

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #22 : Июль 14, 2018, 12:01:06 am »
Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. "
   Ну, то было один раз только, поэтому назвать моей практикой нельзя.
А первые 5 вы регулярно делаете ?
   Нет, не делаю, просто пробовала немножко позаниматься. Наверное месяц, не больше.  Да, они усиливают энергетику организма, факт.
Может в вашем понимании именно оргазмы создают спонтанные движения?
***А разве нет? Разве такого не бывает? На этом вся Сексуальная Магия основана ИМХО.
    Мы, наверное, под спонтанными движениями разное понимаем.  В моём понимании "спонтанные движения" - это если тело делает само что-то необычное. Например, втягивать живот, с втянутым животом выгибаться в прямую линию и ещё замки всякие -  это точно спонтанные "движения", а почесать спину, лечь на бок, потянуться или погладить себе любую конечность - эти движения спонтанными не кажутся почему-то.
А активированную мантрой энергию не обязательно же в оргазм запускать?!
Можно же наверно в нижний Дань-Тянь провести, или в почки?
Или сознательно ввести ЕЕ в Центральный Канал, как в текстах по Лайя-Йоге.
Тогда тело будет этой Энергией восстанавливаться и развиваться Тонкое Видение.
  Да, правильно. Я тоже так думаю. Не только мантрой, а ещё и Силой Мысли можно. Первые дни вроде и ничего нет,  но если продолжать концентрацию, то работает.

Июль 18, 2018, 12:02:45 pm
Ответ #23

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #23 : Июль 18, 2018, 12:02:45 pm »
А вот по передней линии живота у меня шла именно Кундалини. Её уж точно блаженством назвать нельзя. Ощущение такое, как будто по венам и капиллярам тела, снизу вверх, движется не кровь, а уксусная эссенция. Жжение невыносимое.

"его гуру  когда-то сказал, что если по ошибке Кундалини поднимется не по Сушумне,  а по какой-то другой Нади (энергетическому каналу) , то существует риск серьезных осложнений в психической и физической сферах вплоть до полной потери дееспособности, безумия и смерти. Учитель также говорил, что особую опасность представляет подъем Кундалини по Пингале,  располагающейся справа от позвоночника. Тогда несчастный человек может буквально сгореть из-за неконтролируемой выработки интенсивного внутреннего жара."

"Жар увеличивался с каждой секундой, вызывая непереносимую боль, и мне приходилось беспрерывно извиваться и переворачиваться с боку на бок, в то время как с лица и конечностей стекал потоками холодный пот. Жар становился все сильнее — казалось, бесчисленные раскаленные докрасна иглы, впившись в мое тело и разлетаясь внутри, словно искры, сжигали мою плоть и органы. Страдая от этой адской пытки, я заламывал руки и закусывал губы, чтобы не закричать. Удары сердца становились все более жуткими, обретая такую невероятную мощь, что мне казалось, будто оно вот-вот либо разорвется, либо остановится. "

"Отчаянная мысль озарила мой мозг: что если попытаться пробудить Иду,  лунный нерв, расположенный справа, (слева?) и таким образом нейтрализовать огонь, испепеляющий меня изнутри? Чувства мои омертвели от изнуряющей боли, но, собрав остаток сил, я все же попытался сосредоточить все свое внимание на области, расположенной левее места нахождения Кундалини, и направить воображаемый холодный поток вверх, через центр спинного мозга. Мое истощенное, агонизирующее, но расширившееся сознание позволило мне отчетливо ощутить этот нерв, и, напрягая всю силу ума, я попытался направить его поток в центральный канал. И тут произошло чудо.
Раздался звук, словно лопнул пучок нервных волокон, и серебристый поток в зигзагообразном движении устремился вверх по спинному мозгу — в точности, как извивающаяся белая змея, стремительно убегающая прочь. Ливень лучистой живительной энергии хлынул в мой мозг, наполняя голову благословенным сиянием, пришедшим на смену пламени, сжигавшему меня в течение последних трех часов. " (c) Гопи Кришна. "Кундалини. Эволюционная энергия в человеке"

Июль 18, 2018, 04:00:53 pm
Ответ #24

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #24 : Июль 18, 2018, 04:00:53 pm »
    Мне ещё говорили, что если жар, то надо дышать левой ноздрёй. Вроде как пускает энергию по лунному каналу. Но надо сначала разобраться - с какой стороны у женщин лунный канал, а с какой у мужчин, чтобы не добить себя.

Июль 18, 2018, 04:29:19 pm
Ответ #25

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #25 : Июль 18, 2018, 04:29:19 pm »
Для этого есть Лунное и Солнечное дыхание в Пранаяме.

В Цигун есть похожее упражнение стоя, когда вдох осуществляется при повороте тела влево,
а выдох - при повороте вправо. :o Ну, или наоборот.
Дыхание при этом переключается автоматически.

Июль 19, 2018, 10:24:31 am
Ответ #26

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 145
« Ответ #26 : Июль 19, 2018, 10:24:31 am »
    Мне ещё говорили, что если жар, то надо дышать левой ноздрёй. Вроде как пускает энергию по лунному каналу. Но надо сначала разобраться - с какой стороны у женщин лунный канал, а с какой у мужчин, чтобы не добить себя.

Мужчинам левой, это активизирует канал красной праны, а женщинам правой. У мужчин правый канал это неблагая прана, и если через нее поднимется К. то будут переживания жара и адских видений. Ну а так как у большинства людей вмиру этот канал проработан лучше чем благой, то через него и идет К. при форсированном вызове.
Но, у женщин каналы расположены наоборот. Правда это не значит что не может быть исключений, аналогично как есть процент гомосексуалистов. Поэтому надо наблюдать за собой. Например если кошмары чаще снятся на правом боку, то женский благой канал расположен справа (он при лежании на боку придавливается).

Июль 19, 2018, 10:35:31 am
Ответ #27

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #27 : Июль 19, 2018, 10:35:31 am »
Например если кошмары чаще снятся на правом боку, то женский благой канал расположен справа (он при лежании на боку придавливается).
       Духовные книги пишут, что если лечь на левый бок, то имеем дыхание через правую ноздрю, не надо и ватой затыкать. Если лечь на правый бок, то дыхание через левую ноздрю. Это легко проверить.
       То есть, с помощью дыхания через одну ноздрю запускаем тот канал, который сверху канала, на котором лежим.

Июль 19, 2018, 10:39:53 am
Ответ #28

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 145
« Ответ #28 : Июль 19, 2018, 10:39:53 am »
Ну да, в этом и смысл ложиться на бок.

Июль 19, 2018, 11:37:03 am
Ответ #29

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #29 : Июль 19, 2018, 11:37:03 am »
Собственно, аналогичным образом работают асаны.
Прана из напряженных участков тела стекает в расслабленные.

Например, в позе Кобры передняя линия тела сильно растягивается,
(важно также следить за растяжением позвоночника)
делается вдох, и энергия собирается в области поясницы, подпитывая почки.

Аналогичным образом можно управлять энергией в состоянии сексуального возбуждения.
При этом болевой порог обычно смещается, и можно использовать шлепки, покусывания и
надавливание ногтями на определенные зоны тела, а также потягивание за волосы и постукивание зубами.  ???

Организм отправляет избыток энергии в соответствующую зону автоматически.
Возбуждение при этом снижается, что иногда тоже бывает полезно.  O:-)