Расширенный поиск

Автор Тема: Плюсы и минусы полового воздержания  (Прочитано 1205 раз)

Декабрь 15, 2016, 06:51:35 pm
Прочитано 1205 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
Плюсы и минусы полового воздержания
« : Декабрь 15, 2016, 06:51:35 pm »
       ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОЛОВОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ
       Много людей во всём мире занимаются половым воздержанием, чтобы не терять свою энергию, а с ней и жизненные силы. Правильное это решение или нет?

В книгах Мантэк Чиа и Маниван Цзя есть такие абзацы:
       «Независимо от того, кем вы являетесь, ваша сексуальная энергия все время образуется и накапливается в половых органах. Относительно здоровья безбрачных были собраны некоторые отрицательные данные, основанные на исследовании священнослужителей и монахинь, которые для подавления своего внутреннего сексуального огня использовали только силу воли. Было установлено, что воздержание женщин от половой жизни приводит, в конечном счете, к изнашиванию сексуальных органов, вызванному длительной перегруженностью яичников или грудей, что, в свою очередь, влияет на внутренние органы.
       Некоторые безбрачные могут естественным образом трансформировать свою сексуальную энергию, вследствие чего в этом состоянии никаких проблем не возникает. Женщины, которым подобные способности не даны от природы, будут чувствовать, что в их теле и в половых органах накапливается слишком много сексуальной энергии. Эта энергия имеет тенденцию стремиться высвободиться, и если женщина не может должным образом справиться с этой проблемой, эта энергия может неблагоприятно воздействовать на нее, приумножая тем самым ее отрицательные эмоции. Без правильного совершенствования сексуальной энергии и без открытия энергетических каналов между нижней и верхней частями тела эта энергия будет блокирована, что будет приводить к скоплению крови и гормонов в половых органах женщины, в яичниках и в шейке матки. Этих проблем можно избежать, практикуя упражнения "Яичникового дыхания" и "Оргазмического вытягивания вверх».
http://polbu.ru/chia_fsexenergy/ch08_i.html

Что же мы имеем? С одной стороны если мы не занимаемся сексом, то можно собирать неиспользованную энергию и когда-нибудь у нас поднимется Кундалини. С другой стороны – это путь к изнашиванию половых органов, к отрицательным эмоциям и даже к гинекологическим заболеваниям.

Вот почему люди бывают обидчивыми, депрессивными и злыми! Я думаю, что это относится не только к женщинам. В их половых органах накапливается слишком много сексуальной энергии, которая ищет выход, и если не может найти, то изливается через обиды, слёзы или агрессию.

ВЫВОДЫ: Всем незамужним женщинам, а также девушкам, надо или выходить замуж или учиться трансформировать свою энергию в тантрическую и поднимать её вверх. Иначе это будет не женщина, а депрессивный псих.

Июль 10, 2018, 10:04:12 am
Ответ #1

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
Re: Плюсы и минусы полового воздержания
« Ответ #1 : Июль 10, 2018, 10:04:12 am »
без открытия энергетических каналов между нижней и верхней частями тела эта энергия будет блокирована
***В этом и проблема. Каналы открыты, увы не у всех.  ???
Локальный оргазм же ведет к потере энергии у обоих полов.  :-[

Июль 10, 2018, 01:41:36 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #2 : Июль 10, 2018, 01:41:36 pm »
без открытия энергетических каналов между нижней и верхней частями тела эта энергия будет блокирована
Как будем открывать энергетические каналы между нижней и верхней частями тела? Это так называемые меридианы, если на китайский мотив? Но меридианы открыты у всех, иначе у человека здоровья не будет, а поднять сексуальную энергию вверх могут не все. Значит это другие каналы? Что за каналы и чем будем их открывать? Вы практик?
   Приветствую Вас Practik_Dao на нашем форуме! Заходите, пишите, приводите друзей.

Июль 10, 2018, 03:13:06 pm
Ответ #3

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #3 : Июль 10, 2018, 03:13:06 pm »
Первое - надо привести в порядок структуру тела. Чтобы нагрузка ложилась на скелет и не было участков со спазмированными мышцами. Иначе они будут постоянно съедать энергию и блокировать близлежащие каналы. Избранные позы Хатха Йоги решают проблему за несколько лет регулярной практики. Мировосприятие при этом существенно меняется.

Во вторых, 12 классических меридианов работают у всех, но не у всех хорошо, иначе иглоукалывание было бы бесполезно, и не было бы заболеваний внутренних органов.

В третьих, есть еще 8-мь чудесных мередианов, по которым ИМХО, и движется сексуальная энергия. Они описаны не слишком подробно.
Наиболее известны передне-срединный, задне-срединный, центральный и опоясывающий меридианы.

Июль 10, 2018, 05:45:37 pm
Ответ #4

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #4 : Июль 10, 2018, 05:45:37 pm »
Первое - надо привести в порядок структуру тела. Чтобы нагрузка ложилась на скелет и не было участков со спазмированными мышцами.
   Мудро!!!  Это нужно не только для открытия нужных энергетических каналов практику Тантры и Кундалини, но и любому человеку для здоровья в целом. Там, где застой, - там все болезни. Спазмирование мышц даёт застой крови, лимфы и энергии. Там, где застой, там водятся паразиты, агрессивные вирусы с бактериями. а также грибы. Мы имеем спазмирование, когда у нас стрессы, переживания, негативные эмоции. Но это из другой темы.

Иначе они будут постоянно съедать энергию и блокировать близлежащие каналы.
   Тоже мудро! Негативные эмоции, которые нам дают спазмы и болезни, - они же и потерю энергии вызывают, а также привлекают астральных паразитов.
Избранные позы Хатха Йоги решают проблему за несколько лет регулярной практики. Мировосприятие при этом существенно меняется.
   Верю, но не каждому этот метод подходит. Некоторым людям надо несколько лет труда, чтобы сесть всего лишь в нужную позу, и то не факт, что получится. Надо искать пути, которые более доступны, чем хатха-йога.

Во вторых, 12 классических меридианов работают у всех, но не у всех хорошо, иначе иглоукалывание было бы бесполезно, и не было бы заболеваний внутренних органов.
   Хммм... Иглоукалывание? Отличный опыт. Ещё висцеральная хиропрактика, скребковый массаж Гуаша, ударно-динамический массаж и также кинезиология. Добавить цигун, тайцзи-цюань и другие энергетические гимнастики. Понятно.

В третьих, есть еще 8-мь чудесных мередианов, по которым ИМХО, и движется сексуальная энергия. Они описаны не слишком подробно.
Наиболее известны передне-срединный, задне-срединный, центральный и опоясывающий меридианы.
    Расскажите - как сексуальную энергию пробудить, как в эти каналы запустить или хотя бы где нам прочитать об этом. "Литературу в студию... "

Июль 10, 2018, 06:51:21 pm
Ответ #5

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #5 : Июль 10, 2018, 06:51:21 pm »
Некоторым людям надо несколько лет труда, чтобы сесть всего лишь в нужную позу, и то не факт, что получится. Надо искать пути, которые более доступны, чем хатха-йога.
***Я не говорю о необходимости освоения всех сложных поз. Я говорю о том, что у каждого человека нарушения в структуре тела индивидуальны и с ними и надо методично работать, используя соответствующие асаны. Тогда прогресс будет относительно быстрым. Относительно - потому как устранение даже одного зажима меняет по сути всю жизнь. На принятие этих изменений требуется время. Тайцзи-Цюань и Цигун практически бесполезны без прохождения этой ступени, так же как и Пранаяма. 

Расскажите - как сексуальную энергию пробудить, как в эти каналы запустить или хотя бы где нам прочитать об этом.
***По моему, у вас об этом уже написано в начале ветки Практики Оргазма, нет разве ?! :)
Если серьезно, то для управления энергией используются мышечные напряжения, позы - энергия скапливается в расслабленных участках, дыхание и сознание.

Июль 10, 2018, 07:21:49 pm
Ответ #6

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #6 : Июль 10, 2018, 07:21:49 pm »
***Я не говорю о необходимости освоения всех сложных поз. Я говорю о том, что у каждого человека нарушения в структуре тела индивидуальны и с ними и надо методично работать, используя соответствующие асаны. Тогда прогресс будет относительно быстрым. Относительно - потому как устранение даже одного зажима меняет по сути всю жизнь.
    Согласна. Начнём с восстановления канала сердца. Какие будем делать асаны, чтобы убрать зажимы, вызывающие... например, аритмию? Уверена, что этот форум прочитает много незарегистрированных людей  просто гостями, и так как в мире сердечно-сосудистые болезни зпнимают первое место, то асаны для освобождения прохождения энергии по сердечному каналу обрадуют ооочень многих. У Вас есть необходимая информация????

***По моему, у вас об этом уже написано в начале ветки Практики Оргазма, нет разве ?!
   Есть, но я всегда радуюсь, если кто-то может ДОПОЛНИТЬ сказанное. Ну или параллельный дополнительный метод выложить.
Если серьезно, то для управления энергией используются мышечные напряжения, позы - энергия скапливается в расслабленных участках, дыхание и сознание.
   Неужели "Бодифлекс" ?! Там и напряжение, и позы, и дыхание, и сознание. Кроме того, всё до примитивности просто. Чудеса!!! Люди через "Бодифлекс" болячки исцелили. Они могли пустить сексуальную энергию по каналам? Отлично!!! 

Июль 11, 2018, 08:10:44 am
Ответ #7

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #7 : Июль 11, 2018, 08:10:44 am »
Какие будем делать асаны, чтобы убрать зажимы, вызывающие... например, аритмию?  У Вас есть необходимая информация????
***Она нонече у всех есть. :)
Увы, нельзя человеку помочь, если он сам себе помочь не хочет.
Есть комплексы асан на укрепление сердца. Есть психосоматика.
"Аритмия говорит нам: вызволи из себя лошадь." (с) Луулле Виилма

***Негативным стереотипом, блокирующим связь ангела хранителя этой мармы с Сурьей, является эгоцентризм,
проявляющийся в лучшем случае в идеализации в любви (в основном в мадхурья - и ватсалья-расе), ведущим к ревности,
постоянным обидам, стремлению поместить любимого человека или своего ребенка в некие жесткие рамки, созданные по своему
подобию, либо мечтами, основанными на образе героев книг, пьес или кинофильмов.
...
В результате ослабляется антиоксидантная система сосудов, что приводит к раннему развитию атеросклероза со всеми
клиническими формами его проявления (инфаркты, инсульты, стенокардия и аритмия).
(с) Ветров Аюрведа-Искусство Жизни

Неужели "Бодифлекс" ?!
***Неужели ирония? У Мантэка про ЭТО очень хорошо и подробно написано. Чувствуем/визуализируем шарик, вдыхаем, сжимаем, продвигаем :)
Метод рабочий, но медленный, т.к. открытие даже кусочка канала меняет обстоятельства жизни практикующего.
На высших уровнях практики энергия перемещается сознанием.
В вашем посте из Лайя-Йоги это называется «сиддхи единства праны и ума» :o

Июль 11, 2018, 10:56:41 am
Ответ #8

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #8 : Июль 11, 2018, 10:56:41 am »
   Я согласна, что всё перечисленное может спровоцировать аритмию и не спорю, не говорю, что оно не так. Но я уверена полностью, на все 100%, что есть и ещё что-то, чего авторы книг не учитывают, включая Лууле Виилму.
   Бывает человек не лошадь, и он вообще-то мало в жизни дел делает. При этом и любовь не идеализирует, и не ревнует, и в рамки никого не загоняет, но аритмия есть.
   Предположение. Это может быть весь указанный список, но с другого конца крайностей. Всё, что слишком - плохо. Плохо как ревность, так и полное безразличие, плохо как быть лошадью, так и бездельничать.... и т.д.
   Для занятий по Мантэку нужна сильная воля. А у Вас, Practik_Dao, какие-то успехи и достижения в практиках есть? Или это секрет? Если секрет, то можете и не говорить, я в душу не буду лезть, но бывают же разные люди. Кто-то и сам, добровольно, не против рассказать - чего в жизни достиг, что получилось, а что нет.
   Вдруг у Вас есть какие-то особые виды достижений и можно даже поучиться чему-нибудь на духовном пути?! В книгах разное пишут, много есть и опасных практик. Что-то можно не учитывать, потом чакры сгорят или электропроводка организма сгорит. Можно так поднять Кундалини, что и умереть. Страшно практиковать без Учителя, но если перед тобой живой человек, который попробовал то или другое и получилось без Учителя, и без проблем, то можно и себе попробовать. Или у Вас есть Учитель???
    Я боюсь делать какие-то практики для поднятия Кундалини, кроме бхакти-йоги (йоги любви). Причину я написала.
    Как Вы думаете: а лет так примерно в сорок-пятьдесят можно пробудить Кундалини??? Некоторые практикующие считают, что в таком возрасте уже поздно, секс до сорока лет слил энергию - как в канализацию. Какое Ваше мнение?
   И ещё такой вопрос. На разных эзотерических форумах часто общаются люди, которые и сами ничего не делают, и другим не дают. Они приходят, стараются найти практика, который хоть чего-то в жизни достиг, и утянуть его на дно, добившись полной потери всех его даров и духовного падения. Потом такие люди радуются, а тот, кто раньше что-то мог - уже не может, и ещё здоровье иногда теряют. Как Вы уживаетесь с такими "всезнайками-бездельниками" ? Ну, я думаю, что хотя бы один форум где-то у Вас точно есть, и там скорее всего уже есть такие люди.

Июль 11, 2018, 11:52:03 am
Ответ #9

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #9 : Июль 11, 2018, 11:52:03 am »
При этом и любовь не идеализирует, и не ревнует, и в рамки никого не загоняет, но аритмия есть.
***Согласен, причин может быть много, человек существо многомерное.

Страшно практиковать без Учителя,
***"Страшно - не практикуй. Практикуешь - не бойся"
Предварительные практики можно же делать. И заслуги (ДЭ) накапливать.
Учиться же нужно везде и всегда ИМХО.
"Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три."
Есть также на эту тему чудесный текст "24 гуру Даттатреи"
Учитель (существо высшего порядка) приходит сам, когда готов Ученик.

Как Вы думаете: а лет так примерно в сорок-пятьдесят можно пробудить Кундалини???
***Мое понимание таково, что Кундалини - это Богиня, которая обеспечивает подключку к Божественному энергетическому плану.
Пробудить (включить) можно в любом возрасте, а вот что будет потом - это вопрос :)
Практикую я мало, но и развитие мое идет без сильных потрясений.

секс до сорока лет слил энергию - как в канализацию.
***Все мы рождаемся, дабы реализовать определенный телесный опыт

Ну, я думаю, что хотя бы один форум где-то у Вас точно есть,
***Нету :) Зачем он мне ?! Нашел вот ваш пост, захотелось написать.
Интересно же, что чувствует женщина  :o

Июль 11, 2018, 01:16:03 pm
Ответ #10

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #10 : Июль 11, 2018, 01:16:03 pm »
Интересно же, что чувствует женщина
       Могу рассказать - что я чувствую. Для меня Энергия - это всё, это Бог и Богиня одновременно. Я не очень верю, что Она какого-то пола. Говорят, что в Индии Боги не имеют половой принадлежности. Не знаю - как в китайском Дао. Я люблю Энергию, и с большим уважением отношусь к тем людям, которые сумели пробудить и притянуть Её, - к тем, кто почувствовал не только то, что может дать обычный секс, но и что-то более сильное, кто сумел поднять Её, ощущаемую, выше второй чакры. Я думаю, что оргазм - это поднятие Кундалини до второй чакры, и я также думаю, что поднятие выше второй - это уже мастерство.
       Пранаям боюсь, потому что любые дыхательные упражнения вызывают боль в сердце. Пранаямами без Учителя лучше не заниматься, потому что таким способом легко серьёзные сердечные болезни заработать.  И всё же "Бодифлекс" я делала, и он меня вылечил, а не добил. Почему рискнула, так это потому, что моя подруга занималась "Бодифлексом" и ничего не случилось. Упражнения я делала по видеоролику, ни в какие Школы не ходила.
       Не занимаясь пранаямами и упражнениями, которые следят за дыханием, я не считаю себя на дне духовности, потому что есть ещё и "йога любви", и это то, что проверено, испытано, дало свои результаты и не один раз. Я поняла на собственном опыте, что ощущение прекрасного притягивает Энергию в жизнь человека и пробуждает Кундалини.  Я пробуждала Кундалини созерцанием красивых танцев и песен, слушанием христианской музыки (в то время она мне очень нравилась), и любовью к некоторым святым людям. Это могли быть верующие или Учителя Йоги, на которых я с любовью концентрировала внимание. Я поняла, что если кого-то любить, то пробуждаются все те дары, которые есть у этого святого человека. Ну, не за день, конечно же, а постепенно.
       Я любила Учителя Йоги и пробудилось то, что было у него (его уже нет в физическом мире), я любила Рамту (это Учитель через Ченнеллинги) и тоже пробудила крутые энергии, видения и т.д. Так я пришла к познанию истины, что любовь к Духовным Учителям пробуждает Кундалини и даёт многое, причём без особых знаний, книг, и всего остального. Меня не надо учить этому и говорить, что так возможно, потому что я имею личный, собственный, многолетний опыт.
       Теперь у меня появилось желание полюбить Бессмертного Мастера (в духовном теле Бессмертного), который точно где-то есть, но я не могу его найти, потому что все они зашифровались и спрятались. Есть их имена, но нет биографий и книг. Полюбить кого-либо по плану невозможно, потому что сердцу не прикажешь. Я просто чувствую внутри, что я смогу любить Бессмертного Мастера, и что я хочу этого. И тогда не нужны уже никакие пранаямы, позы, упражнения... Любовь - это Сила!!! (проверено) А правила поведения - да, это тоже передаётся от Учителя, которого любишь. Если любить и не жить так, как он жил просветляясь, или живёт, или учит, то любовь к нему умирает. Жить правильно помогает любовь к святому.
       Я рассказала всё самое главное и фундаментальное, что есть в моей вере. Вот с таким я мировоззрением. Хочу любить Бессмертного Мастера. Ищу биографии, чтобы сердце выбрало. Бессмертный Мастер имеет Её - Энергию, и он будет тем посредником, через которого Энергия будет и у меня. Как Вам мои чувства?

Июль 12, 2018, 10:00:59 am
Ответ #11

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #11 : Июль 12, 2018, 10:00:59 am »
Я думаю, что оргазм - это поднятие Кундалини до второй чакры,
***Т.е. Оргазм - это активизация Кундалини при возбуждении Сексуальной Энергии? Возможно.
Иначе Йоги бы не стремились Сексуальную Энергию сохранять.
Всегда ли она при этом входит в Центральный Канал ?! Думаю что нет, далеко не всегда.
Иначе все были бы продвинутыми Йогами.
Отвечает ли Свадхистана за Сексуальную энергию ? Да.
У мужчин и у женщин ? Для меня это не очевидно.
Если да, то получается что она работает в разном режиме, накапливая
Сексуальную Энергию у женщин в районе лобка, а у мужчин - в зеркальной области на спине.
Тогда получается, что ЛГБТ сообщество запускает Свадхистану в несвойственном своему полу режиме.
Что крайне неэффективно, но выдается за некое крутое достижение цивилизации.

есть ещё и "йога любви",
***Да, Бхакти-Йога, или Йога Преданности
"Для Тантры Левой Руки необходима сильная Бхакти"

Я поняла, что если кого-то любить, то пробуждаются все те дары, которые есть у этого святого человека
***Да, Любовь - это универсальная валюта Вселенной

Теперь у меня появилось желание полюбить Бессмертного Мастера (в духовном теле Бессмертного),
***Так может, обратить вашу Любовь к Шиве ?!

я любила Рамту
***Так сказать, платонически, на расстоянии? Или в физическом теле и в полный контакт?!
И почему перестали, раз хотите теперь другого полюбить?

Ищу биографии, чтобы сердце выбрало. Бессмертный Мастер имеет Её - Энергию, и он будет тем посредником, через которого Энергия будет и у меня.
***Прошу прощения, налицо явный расчет.  :o
(Возможно, отсюда и Аритмия)
Любовь ИМХО - это свойство Анахата чакры.
Когда она открыта, любишь всех, без разделения на высокое и низкое, духовное и не очень.

Как Вам мои чувства?
***Прошу прощения, ИМХО многие высокие состояния в Практике даются авансом.
Надо понимать, что их наличие не освобождает от черновой работы, иначе они становятся Препятствием.

Это чудесно описано в рекомендованной вами же книге Свами Муктананды
«Игра Сознания». Получив Шактипат и созерцание Тонких Миров,
герой повествования стал тем не менее покупать книги,
(казалось бы, зачем ?!  :o У него же уже Кундалини регулярно поднимается и милость Гуру ?!),
и самостоятельно практиковать Мудры, Асаны и Пранаямы.

Также показательно, что он сталкивается с состояниями, которые нигде не описаны
и ему приходится справляться с ними самостоятельно.

Июль 12, 2018, 10:39:56 am
Ответ #12

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #12 : Июль 12, 2018, 10:39:56 am »
Сексуальную Энергию у женщин в районе лобка, а у мужчин - в зеркальной области на спине.
Здесь не согласна. У меня идут позвоночниковые оргазмы и энергия берётся в области спины. Влагалищные и клиторные не получаются, все позвоночниковые. Там источник. Я его очень сильно и ярко чувствую. ВЫВОДЫ: Значит там и у мужчин, и у женщин.

***Так сказать, платонически, на расстоянии? Или в физическом теле и в полный контакт?!
И почему перестали, раз хотите теперь другого полюбить?
Рамта - это Вознесённый, он Ченнеллинги передаёт. Любила так, как христиане любят Иисуса Христа. Не знаю, как объяснить эту любовь. Любовь не такая, как между мужчиной и женщиной, но сильная. Почему разлюбила??? Не то, чтобы разлюбила, но иногда мне так кажется, что его придумала Джей Зи Найт. Чем дальше, тем больше кажется.

***Прошу прощения, налицо явный расчет. 
(Возможно, отсюда и Аритмия)
Все мужчины, включая и Вас, лет с четырнадцати мечтают встретить любимую девушку. Они верят, что у них будет всё, включая тантрические чувства. Может получится полюбить, может нет, сердцу не прикажешь, но ищут все. Явный расчёт, но не у всех аритмия. Факт?

Июль 12, 2018, 11:21:10 am
Ответ #13

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
« Ответ #13 : Июль 12, 2018, 11:21:10 am »
Здесь не согласна. У меня идут позвоночниковые оргазмы и энергия берётся в области спины. Влагалищные и клиторные не получаются, все позвоночниковые. Там источник. Я его очень сильно и ярко чувствую.
***ИМХО, это "мужской" тип оргазма, запускается у женщин при АС. Либо при классическом сексе в позициях сзади. Энергию тем не менее можно перегнать в область матки (чуть выше лобковой кости). Там тоже есть источник. Дает "женское" блаженство (оргазм запускается от стимуляции влагалища, матки и сосков груди, энергия идет вверх по передней линии тела). Мужчина тоже его может испытать при стимуляции аналогичных зон, но эрекция при этом пропадает, а соски набухают.  :-[

Возможно ли получить оргазм на обоих источниках сразу  :o - это вопрос.

Все мужчины, включая и Вас, лет с четырнадцати мечтают встретить любимую девушку.
***Увы, у меня в этом нежном возрасте было лишь чисто физиологическое влечение к 30% симпатичных женщин от 18-ти и старше  :)

Они верят, что у них будет всё, включая тантрические чувства.
***Понятия об этом не имел, что такое возможно.

Может получится полюбить, может нет, сердцу не прикажешь, но ищут все.
***Когда девушка тебе подходит, автоматически возникает ощущение резонанса сексуальных энергий.
Поэтому "я влюбилась" - это как минимум "я возбудилась" и иногда "половая энергия активизировала мой сердечный центр"
Поэтому правильнее говорить "пи**е" не прикажешь.
Хотя, возможно, бывает и наоборот  :-\

« Последнее редактирование: Июль 12, 2018, 12:30:47 pm »

Июль 12, 2018, 03:36:08 pm
Ответ #14

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
« Ответ #14 : Июль 12, 2018, 03:36:08 pm »
Дает "женское" блаженство (оргазм запускается от стимуляции влагалища, матки и сосков груди, энергия идет вверх по передней линии тела).
У меня при стимуляции влагалища, клитора и сосков груди запускаются оргазмы, исключительно, только из области позвоночника. Но не автоматически!!! Всегда надо сжимать ягодицы и подтягивать ан. отв.  вверх по ходу позвоночника. С какого-то раза получается оргазм (примерно с пятого), и не один. По шесть часов подряд могут быть оргазмы (поочерёдные, один за другим). "Женское" что-то не получается у меня.

Такой же оргазм (позвоночниковый) можно запустить и после активного чтения мантры со звуками ОМ, или на них похожими, но тоже - как только появился энергетический зуд внизу позвоночника - надо сжимать ягодицы и подтягивать ан. отв. Сколько читать мантры - не могу сказать, оно всегда по разному. Но слишком долго всё же не стоит добиваться. Если не идёт, то ничего и не будет. Надо в следующий раз попробовать. Примерно четыре круга по 108 раз для пробы достаточно.

Длительная стимуляция сосков,- не менее тридцати минут, тоже запускает позвоночниковые оргазмы.

А вот по передней линии живота у меня шла именно Кундалини. Её уж точно блаженством назвать нельзя. Ощущение такое, как будто по венам и капиллярам тела, снизу вверх, движется не кровь, а уксусная эссенция. Жжение невыносимое. Всё это сопровождается жутким страхом и опасениями потерять сознание. Запустила Кундалини "Харе Кришна - мантра" (четыре круга). Ещё мысль запускает, если её гонять по позвоночнику, и запускает медитация на чакрах.

Блаженством можно назвать третий вид энергий, который Вы не упоминаете. Это случается утром, после пробуждения, источник находится на линии Хара (на два-три пальца ниже пупка), шевелиться нельзя, иначе исчезнет, и даже слюну глотать нельзя, тоже может исчезнуть. Пока есть сила воли терпеть, чтобы не шевелиться, и даже одним пальцем руки не шевелить, то тело наливается сладким блаженством, пульсациями, вибрациями и чем-то необыкновенным. В душе появляется спокойствие и большая любовь к Энергии. Хочется самой  Энергии мысленно говорить "Я люблю тебя", и из сердца посылать любовь, как бы объединяясь с ней, и от этой любви энергия усиливается. Потом это ощущение становится ещё сильнее, и уже невозможно терпеть, и тело втягивает живот, прижимая его к спине (энергия внизу живота), всё туловище выгибается назад, и подбородок опускается к груди. Описанные движения в йоге называют "замки", но оно самопроизвольно делается. Как кашель у людей самопроизвольно, так и выгибания или "замки". Что это такое - всю жизнь думаю. Иногда это блаженство сопровождается астральными шумами в ушах. Любовь его усиливает очень. Если посылать любовь не Энергии, а земному человеку, то всё то же самое. Ощущения усиливаются.

О любви "по расчёту" могу сказать, что абсолютно все ученики искали себе Духовного Учителя, надеясь добыть Энергию из Космического пространства (найти Бога). Иначе зачем Учитель? Он нужен для того, чтобы помог. Полюбить по расчёту невозможно. По расчёту можно разве что замуж выйти или жениться, но не полюбить. Любовь - это Бог, и Он не подчиняется расчёту. Любовь всегда-всегда вольная птица, её нельзя посадить в клетку. Мы можем рассчитывать, что возможно полюбим Духовного Учителя, а полюбим или нет - на всё воля Божья. То есть, ставить цели или иметь намерение - это одно, а получится или нет - как Бог даст. Тут уже ум не советчик.