Расширенный поиск

Автор Тема: Тайны вдохновения  (Прочитано 919 раз)

Декабрь 02, 2016, 10:09:05 pm
Прочитано 919 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 304
Тайны вдохновения
« : Декабрь 02, 2016, 10:09:05 pm »
       ТАЙНЫ ВДОХНОВЕНИЯ

Давайте поразмышляем о Тайнах Вдохновения. Что это такое – всем понятно, а вот откуда берётся, кем даётся и как работает – ничего не понятно.

Есть одна из версий, что вдохновение нам дают свыше и все произведения искусства давно находятся на тонком плане, а нас к ним только в нужное время подключают. Но тут возникает целый список последующих вопросов. Кто Творец? Кто нас подключает? Как выбирают нужного проводника? В каком месте это «Свыше»? Вверху? Внизу? Справа или слева и по отношению к какому объекту? И самый главный вопрос: для кого, зачем и с какой целью создаются произведения искусства?
       Есть вторая версия. Вдохновение – это частичка Бога, и даётся оно только тем, кто… в общем святой. Верующие люди говорят, что вдохновение и все таланты мы имеем от Бога. Но во второй версии тоже есть вопросы. Там какой-то художник Демона рисовал. Существуют также рассказы и стихи, которые прославляют ненависть и зло. Разве они писались без вдохновения? Там тоже талант чувствуется.
       Теперь третья версия. Она говорит нам о том, что Вдохновение – это Творец, проснувшийся в человеке. Как бы свойство души и характер личности. В этой версии уже никто не даёт, а человек сам берёт. Он может пробудить в себе хоть Бога, хоть Дьявола и занимается творчеством с выбранными им, как личностью, вибрациями энергии. Но некоторые милые эзотерики не поверят, потому что они ищут душу и никак не могут найти.
       Четвёртая версия. Творцы – это люди-зомби, а вдохновение – заложенная в них программа. Ну, тут тоже вопросы, вопросы, вопросы… У творца много чувств и под влиянием чувств он пишет, а программа чувствовать не умеет. Она может только выполнять и выполнять приказы. Программу пишет чувствующий, а не холодный интеллект.
       Пятая версия – любовь. Если чего-то не любишь, то вдохновение точно не появится. Но есть и такие люди, которые любят зло и занимаются творчеством конкретно в этом направлении. Как совместить зло и любовь (пусть даже и любовь ко злу) – не совсем понятно.
       Шестая версия такая: вдохновение – это потребность выразить чувства. У нас есть потребности дышать, спать, употреблять пищу, двигаться… Возможно есть и потребность выражать свои чувства. У кого-то получается не очень ярко и мы почти не замечаем, а кто-то так выражает свои чувства, что всем нравится и называется искусством. Эта версия очень близко к истине, но всё равно чего-то в ней не хватает. Никак нельзя понять – потребность какого органа это. В еде, сне и т.д. мы чётко видим потребность физического тела. А тут?
       Седьмая версия – определённые вибрации энергии. Возможно существует такой вид вибраций, даже два (в мире любви и в мире зла), настроившись на которые, человек становится Творцом?! Но как он в них попадает? Это ещё один вопрос.

Так откуда же к нам приходит вдохновение. Версий много, я аж семь штук описала, а убедительного ответа пока ни одного. Что скажете?

Думаю, что над этим стоит поразмышлять, потому что вдохновение – это причина следующего за ним восхищения, а восхищение пробуждает энергию. Дальше можно делать и Тантру и что угодно.

Декабрь 03, 2016, 12:09:07 am
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 141
Re: Тайны вдохновения
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2016, 12:09:07 am »
       Шестая версия такая: вдохновение – это потребность выразить чувства. У нас есть потребности дышать, спать, употреблять пищу, двигаться… Возможно есть и потребность выражать свои чувства. У кого-то получается не очень ярко и мы почти не замечаем, а кто-то так выражает свои чувства, что всем нравится и называется искусством. Эта версия очень близко к истине, но всё равно чего-то в ней не хватает. Никак нельзя понять – потребность какого органа это. В еде, сне и т.д. мы чётко видим потребность физического тела. А тут?
Мне кажется, что эта версия самая близкая. Когда чувства переполняют, хочется их выразить - либо в стихах, либо в музыке, либо в живописи, ну это уже кто что умеет. Потребности органов тоже вызывают чувства, и это именно чувства надо удовлетворять, а не потребности. Просто это разные виды чувств - одни удовлетворяются посредством еды например, а другие - посредством творчества.

Декабрь 03, 2016, 07:10:01 am
Ответ #2

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 119
    • Проза на двоих
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2016, 07:10:01 am »
А можно я в каком-то из этих разделов буду рассказывать иногда о моей любимой музыке и чувствах и картинах, что она рождает?

Музыка правда очень своеобразная. Celeste думаю прекрасно представляет, какую музыку я имею ввиду
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Декабрь 03, 2016, 01:58:22 pm
Ответ #3

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 141
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2016, 01:58:22 pm »
А можно я в каком-то из этих разделов буду рассказывать иногда о моей любимой музыке и чувствах и картинах, что она рождает?

Музыка правда очень своеобразная. Celeste думаю прекрасно представляет, какую музыку я имею ввиду

Конечно, открой тему музыка в этом разделе и пость туда :) Лучше всего ссылки на видео с youtube, можно прямо в форум вставлять.
Вот тут я описал как: http://forum.ramta.org/index.php?topic=82.msg282#msg282

Декабрь 27, 2016, 11:32:53 am
Ответ #4

Оффлайн Агата

• Новичок

• *

• 1
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2016, 11:32:53 am »
Вдохновение... Можно скажу свою точку зрения. Наверное вдохновение это в первую очередь это общение с нашей душой. Душа же источник вечной мудрости. Есть индивиды, которые настолько зациклены на материальном мире, что вовсе и не чувствуют маленький огонек у себя внутри. Они позабыли, что могут все. Те кто лучше слышит свою душу, те и становятся творцами прекрасного или не прекрасного. А насчет откуда берутся знания... Душа имеет связь с вселенским знанием. Она же и соединяет тело и наш разум со вселенной. Как говорилось в одной из прочитанных мною книг... что все творческое и не только уже было когда-то изобретено и создано и разум лишь собирает новую башенку из старых кубиков. 

Январь 18, 2017, 11:03:10 pm
Ответ #5

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 304
« Ответ #5 : Январь 18, 2017, 11:03:10 pm »
Вдохновение... Можно скажу свою точку зрения. Наверное вдохновение это в первую очередь это общение с нашей душой. Душа же источник вечной мудрости.
     Да, можно писать свою точку зрения, и нужно.
     Общение с Душой? А может с Духом? Кто же тогда общается, если не Душа? Я думаю, что Душа общается с Духом-Вселенной-Энергией. В Духе у нас единство. Дух - это, наверное, и есть наше Высшее Я.
Есть индивиды, которые настолько зациклены на материальном мире, что вовсе и не чувствуют маленький огонек у себя внутри. Они позабыли, что могут все.
     Есть такие, это точно. Такое происходит по причине отсутствия знаний о невидимых мирах. Они думают, что только видимое имеет ценность, а о невидимом они ничего не знают.
А насчет откуда берутся знания... Душа имеет связь с вселенским знанием.
        О-о-о! Так ты точно о Духе говоришь!
Она же и соединяет тело и наш разум со вселенной.
        Ага, через подсознание. Надо только научиться читать.

Май 16, 2017, 05:44:27 pm
Ответ #6

Оффлайн Allchemist

• Новичок

• *

• 13
« Ответ #6 : Май 16, 2017, 05:44:27 pm »
Исходя из моего опыта, могу сказать что творчество может быть и программой. То есть я видел и читал энергообразования талантов к творчеству. Так что четвертый вариант берет мой голос, а точнее он и седьмой вариант. Обоснование энергетического варианта в моем эксперимента с антимагией, одна из техник выдавала в своем процессе усиление творческих данных.

Май 17, 2017, 05:31:03 pm
Ответ #7

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 304
« Ответ #7 : Май 17, 2017, 05:31:03 pm »
Обоснование энергетического варианта в моем эксперимента с антимагией, одна из техник выдавала в своем процессе усиление творческих данных.
    Очень хочется прочитать подробную расшифровку этой цитаты. Что-то я не могу её понять. Эксперименты с антимагией усилили творческие возможности? Это как? Можно хоть какой-то пример, хотя бы придуманный?
« Последнее редактирование: Май 17, 2017, 09:40:26 pm »

Май 17, 2017, 05:56:21 pm
Ответ #8

Оффлайн Allchemist

• Новичок

• *

• 13
« Ответ #8 : Май 17, 2017, 05:56:21 pm »
Все просто, антимагия третьей ступени образует существ похожих на маназмеев из WOW. Те пожирают любые незавязанные энергообразования. А потом возвращаются к создателю в виде энергии творчества. Формула антимагии является частью комплекса разработанной мной техники, я дал ей название "тригонометрия". Все очень просто, но и сложно. Могу открыть новую тему по ней и попытаться объяснить саму технику...было бы приятно если бы кто-нибудь тоже её осознал и смог пользоваться

Май 17, 2017, 10:38:55 pm
Ответ #9

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 141
« Ответ #9 : Май 17, 2017, 10:38:55 pm »
Все просто, антимагия третьей ступени образует существ похожих на маназмеев из WOW. Те пожирают любые незавязанные энергообразования. А потом возвращаются к создателю в виде энергии творчества. Формула антимагии является частью комплекса разработанной мной техники, я дал ей название "тригонометрия". Все очень просто, но и сложно. Могу открыть новую тему по ней и попытаться объяснить саму технику...было бы приятно если бы кто-нибудь тоже её осознал и смог пользоваться

В WOW я не играл, да и никто из участников на данный момент тоже, так что думаю мы врядли представим этих существ :) Но конечно было бы интересно если бы Вы описали саму технику. Можете открыть новую тему в подходящем разделе.