Расширенный поиск

Автор Тема: Кундалини-Рейки  (Прочитано 1435 раз)

Август 17, 2016, 01:44:35 pm
Прочитано 1435 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
Кундалини-Рейки
« : Август 17, 2016, 01:44:35 pm »
       КУНДАЛИНИ-РЕЙКИ
       Кундалини-Рейки, это практика целительства, которая впервые появилась в Японии и была основана в 1922 году японским буддистом Микао Усуи. Если перевести с японского слово «рейки», то «рей» - это Дух, Душа, Вселенная, а «ки» - это жизненная энергия Вселенной.
       Практикующие Кундалини-Рейки с помощью рук передают энергию больному и исцеляют его. Для того, чтобы стать целителем, надо получить настройки «рейки» от мастера.
       В основе системы Микао Усуи, которая называется Кундалини-Рейки, лежат знания восточной медицины и даосские энергетические практики.
Из Википедии: «История создания рэйки была сродни многим другим духовным поискам. В тяжелый период Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Согласно древним японским обычаям, в трудные моменты жизни люди совершают паломничество в святые места, чтобы найти ответы на насущные вопросы. Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах священной горы Курама (символы, используемые теперь в рэйки, можно найти в мандалах и на стенах часовен и храмов священной горы). Во время последней медитации его цель была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией.
       По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. По его мнению, она была эффективной, и Микао Усуи решил сделать Рэйки Риохо доступным для всех людей. Однако, чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение нескольких лет доказывать жизнеспособность, благотворность и безвредность рэйки, работая с людьми. По прошествии семи лет Микао Усуи представил результаты своих изысканий правительству и, получив одобрение, Микао Усуи открыл свою первую школу. Он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук «Усуи Рэйки Риохо Гаккай» как «свободную систему», чтобы ни один человек не смог предъявить права на владение ею, доступную всем, кто желает её практиковать. У Микао Усуи было множество учеников, некоторых из них он посвятил в ранг «мастеров» («учителей системы»).»
       У последователей этого Учения есть пять принципов и шестое - правило:
1)   Не гневайся.
2)   Не беспокойся.
3)   Проявляй благодарность.
4)   Усердно трудись.
5)   Будь добр к другим.
6)   Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.
       Наша Вселенная наполнена жизненной энергией, которой вокруг нас бесконечное количество. Для того, чтобы черпать эту энергию из бесконечного Божественного источника, надо всего лишь настроиться на её вибрации, надо соединиться с этой энергией.
       Самое интересное то, что Рейки – это не только дар, с помощью которого можно исцелять людей, но также и гармонизация всей духовной жизни человека, решение всех своих личных проблем и нахождение ответов на волнующие вас вопросы в глубинах подсознания.
       Я не являюсь Мастером Кундалини-Рейки и настроек не делаю. Признаюсь сразу же, чтобы не было ошибочных вопросов. Но я интересуюсь успехами тех, кто получил настройки. Очень интересно было бы узнать – как изменилась жизнь этих людей, получилось ли кого-то исцелить и что в жизни улучшилось. Так же хотелось бы услышать и тех, кого исцелили мастера Кундалини-Рейки. Жду ответов от всех, кто будет читать эту тему и не пожалеет немножко своего времени, чтобы поделиться опытом.

Август 17, 2016, 05:40:46 pm
Ответ #1

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
Re: Кундалини-Рейки
« Ответ #1 : Август 17, 2016, 05:40:46 pm »
  Сегодня я задумалась - чем Кундалини-Рейки отличается от обычной пробуждённой Кундалини. Немного покопалась в интернете и поняла, что Рейки приходит из вне, а обычная Кундалини - это внутренний процесс, при котором пробуждается именно внутренняя энергия. Теперь меня интересует другое: а если их соединить? Ну, чтобы внешняя энергия, которой прямо бесконечное количество в Космосе, поддерживала внутреннюю пробуждённую Кундалини. Такое возможно или нет?
   Есть и другие вопросы:
1) Та энергия, которую пробуждают в христианских Церквях,- она внешняя или внутренняя? Вроде как внешняя. Значит Рейки?
2) Метод смыкания ладоней и стоп по методу Ниши, и метод просто смыкания ладоней, всё же наполняет энергией, судя по отзывам людей. Интересно: эта энергия имеет что-либо общее с Рейки или нет?  Пишут, что ней тоже можно исцелять.
3) Если Кундалини-Рейки берётся из Божественного источника и человек только проводник, то обычная Кундалини производится человеком внутри. Обе Кундалини - это энергия. Какая из них используется в Тантре для обмена энергиями между партнёрами? Внешняя Рейки или обычная внутренняя Кундалини?
4) Может ли Рейки пробудиться сама по себе, без передачи от Мастера?
5) Говорят, что Рейки очищает тело и Душу человека не через боль и страдания, а через метод понимания, принятия и любви. Можно ли энергию Кундалини-Рейки считать энергией любви?
    Вот такие пока вопросы. Кто что может добавить и рассказать?

Ноябрь 19, 2016, 06:44:52 pm
Ответ #2

Оффлайн Волшебница

• Новичок

• *

• 26
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2016, 06:44:52 pm »
А Рейки - это, оказывается, астральная энергия шестой чакры. На одном из сайтов я нашла классификацию энергий в японской эзотерике.

Энергия Ки в японской культуре

Является составной частью наименований многих боевых искусств: айкидо, хапкидо, кико, киайдзюцу и др. Это и важная составляющая японского духа бусидо и японской традиционной медицины – киацу, когда используя пальцевый метод сиацу в тело пациента направляют поток энергии Ки.
Японская эзотерическая наука выделяет восемь видов Ки:
•    Кэкки (??), kekki — изначальная, витальная Ки, её символизирует кровь. В цигун ей соответствует цзинь-ци. Энергия первой чакры.
•    Сиокэ (??), shioke — биоэнергия, энергия биоплазмы, дает телесную структуру, её символизирует соль в крови (“сио” и значит “соль”). Энергия второй чакры.
•    Мидзукэ (??), mizuke — энергия воды (‘мидзу”), сексуальная энергия, энергия рода. Тоже энергия второй чакры.
•    Куки (??), kuki — энергия воли, способность расщеплять, разрушать и созидать. Энергия третьей чакры.
•    Дэнки (??), denki — общественно-организующая сила, энергия четвертой чакры.
•    Дзики (jp:??), jiki — магнитная энергия, собирающая сила, творческая энергия, сила красоты, эстетика. Энергия пятой чакры.
•    Рэйки (jp:??), reiki — синергия, духовная энергия, энергия астрального плана. Энергия шестой чакры.
•    Синки (??), shinki — божественная энергия, что видно и из иероглифа ? – “син” – Ками, божество. Энергия седьмой чакры.
Отдельно следует упомянуть термины айки и киай.
•    Айки (??) , aiki — энергия гармонии, любви, метод использования энергии Ки. Широко используется в айкидо, как способ управления энергией противника, и является даже частью его наименования этого вида кэмпо.
•    Киай (??) , kiai — искусство использования энергии звука, для воздействия на противника в кэмпо, для лечения в ки-ко, для магическое воздействия на себя или окружающее в сюгэндо, ниндзюцу, ки-ко.
http://magic.forum2x2.net/t15838-topic

Май 10, 2017, 07:36:19 am
Ответ #3

Оффлайн Dark Crystal

• Новичок

• *

• 7
« Ответ #3 : Май 10, 2017, 07:36:19 am »
Добрый день.
Лет шесть тому назад получала дистанционную настройку от мастера рэйки. Погрузилась в потоки, но было ощущение что я сама их контролирую. После мастер сказала что у меня уже есть способность подключения к энергии рэйки. И сказала, что в принципе я сама могу этой энергией обладать, без настройки  мастера.
С рождения обладаю способностью посылания энергий. Просто в мозгу что-то происходит, сжимается. В голове и ушах слышны вихри. Если настроюсь на человека, то энергия попадает к нему.
Практикую это очень редко. Потому что сама не до конца изучила природу этого "феномена". Из характеристики выделяемой мною энергии, могу выделить несколько. Во первых почему-то не все люди чувствуют эти потоки. Но кто чувствует, описывают приходящию энергию по разному. У кого-то начинают мурашки по телу бегать. У кого-то тепло по телу разливается. Чаще в солнечном сплетении, или в груди.  Эффект от энергий так же разный. Например у меня был друг, который после пару прокачек стал выходить в астрал. Помогает при энергетическом голодании, когда человек пробит или провампирен. Многим помогает быстрее справиться с болезнями, такими как простуда, грипп. Но что так же характерно, какая-то определённая помощь всё равно оказывается, даже если человек не чувствует потоков.
Сама я расшифровываю эту энергию,  как подкачка иммунитета тонких тел человека. Я подпитываю иммунитет, а дальше уже само биополе распределяет энергию по своему усмотрению, и контролируют в какое русло направить поток.
Так же хочу подменить, что расстояние значения не имеет. Мне главное настроиться на человека. И до него энергия сразу же начинает доходить.
Как писала ранее, это было у меня с рождения. Но что это такое я не понимала. Просто иногда по своему желанию могла вызывать вихри в голове. Лет восемь назад мне как-то нездоровилось. На тот момент я дружила с человеком который занимался эзотерическими практиками. И вот мой друг, предложил мне прокачать меня энергией. Он сел в позу лотоса взади меня, где-то на метр, полтора. И когда начал посылать энергию, я почувствовала опять  эти вихри у себя в голове. И тогда до меня дошло, что это ничто иное как высылание энергий.
С тех пор я иногда проверяла свою способность не друге, и периодами давала посылы энергий. Он всегда их чувствовал, и однажды сказал что у него случился выход в астрал, и он точно знает что это эффект моего вмешательства, так сказать.
Я при этом не чувствую никакого истощения. Мне после этого ни хорошо, ни плохо. Но вылезла одна отвратительная побочка - иногда эти эксперименты вводят мой мозг в фазу бессонницы. У меня более десяти лет были значительные проблемы со сном. И одна мысль что опять не смогу нормально войти в фазу сна, вызывает дикую панику.
Но недавно удалось наладить естественный сон.
Даже когда высылаю энергию, стараюсь не переусердствовать. Даю посыл на минут 10-15, не более того. Кончено бывают исключения, но это когда критическая ситуация, и человек сильно истощён (причина пробитое биополе, наложенный негатив извне, внедрёный в тонкие тела)
Так же не могу утверждать что энергия особо  чудодействиная, но результаты положительные. Например биополе залатать не смогу. Но кое какую мелочную дрянь из него могу вытолкнуть.
Себя лечить, или питать (не знаю как правильно выразить) у меня не получается. Наверное я не до конца  поняла принцип работы направляемого энергетического потока. Когда посылаешь кому-то, то там легче ориентироваться. А вот если себе,  не знаю куда и как ориентировать.
Мне кажется сейчас много людей которые изначально обладают контролем энергий, и потоков. Просто не понимают что это. Повезёт тому, кто столкнётся с определёнными ситуациями, когда произойдёт толчёк осознания. Многие живут с огромным заложенным потенциалом, но так и остаются спящими всю жизнь.

А Рейки - это, оказывается, астральная энергия шестой чакры.
Согласна полностью. Поток приходит с какой-то точки в голове. Она находится приблизительно между ушами, внутри. Касается слегка верхнего  горла, лобной части головы, и слегка обволакивает глаза.
Наверное это так проявляться активность шестой чакры?

К самой энергии Рейки отношение двоякое. На сколько я знаю "установка" платная. Меня очень смущает сей факт :)
 Плюс это подключение к эгригору. А с ними у меня тоже особое "отношения". Подключаюсь в сравнительно сжатые сроки. Происходит это через Осмысление Учения. Но! Через сравнительно короткие сроки происходит сброс эгрегора. Кажись сами эгригоры меня и скидывают. Почему-то им сложно меня "держать". В чём причина, мне не понятно. Но очень интересно узнать что это, почему так происходит, очень интересен механизм, который служит причиной отключения.
Может кто-то сталкивался с чем нибудь подобным? Или хотя бы были наглядные примеры?
Буду признателена за любую информацию))
« Последнее редактирование: Май 10, 2017, 08:40:09 pm »

Май 10, 2017, 09:09:07 pm
Ответ #4

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #4 : Май 10, 2017, 09:09:07 pm »
Добрый день.
   Здравствуйте Dark Crystal! Очень приятно и радостно видеть Вас на нашем форуме.

На сколько я знаю "установка" платная. Меня очень смущает сей факт
   Платной можно сделать "установку" чего угодно. Это зависит от "установщика". Лично я сама знаю несколько человек, которые поделились с другими "Кундалини Рейки" бесплатно. Это первое! Теперь второе! Кто-то же был первым, кто открыл эту Энергию?! Так или нет? Им был  Микао Усуи. Если Микао Усуи смог, то и другие могут подключиться к этой Силе самостоятельно. Главное - Сила, а не тот факт, что кто-то на Божественной Энергии любви решил заработать.

Плюс это подключение к эгригору.
   Моё личное мнение, что это подключение к Божественной Энергии любви.

После мастер сказала что у меня уже есть способность подключения к энергии рэйки. И сказала, что в принципе я сама могу этой энергией обладать, без настройки  мастера.
   Да, это возможно, потому что главное - это Энергия, а не тот, кто её передал.

С рождения обладаю способностью посылания энергий. Просто в мозгу что-то происходит, сжимается. В голове и ушах слышны вихри. Если настроюсь на человека, то энергия попадает к нему.
Очень-очень интересно. Вы практик, и таких не очень много. Человек с дарами!

Так же хочу подменить, что расстояние значения не имеет. Мне главное настроиться на человека.
   Это тоже факт. Знаю из опыта.

С тех пор я иногда проверяла свою способность не друге, и периодами давала посылы энергий.
   А подробнее можно технику посыла энергии??? У меня вот такая идея, что лучше подключаться к Космическому потоку - сверху через макушку, воображая его, и притягивая Силой Мысли. Так можно иметь гарантию, что передача Энергии другому человеку не обессилит дающего и всё будет хорошо для обоих.

Но вылезла одна отвратительная побочка - иногда эти эксперименты вводят мой мозг в фазу бессонницы. У меня более десяти лет были значительные проблемы со сном.
   Надо позаниматься медитацией. Во время медитации трудно не заснуть.

Май 11, 2017, 06:19:11 pm
Ответ #5

Оффлайн Dark Crystal

• Новичок

• *

• 7
« Ответ #5 : Май 11, 2017, 06:19:11 pm »
Технику описать не могу. Я не знаю как это можно объяснить. Меня уже много раз просили описать как я это делаю :)
При желании вызываю какой-то поток в голове. Ничего представлять не нужно. В смысле это работает без какой либо визуализации. Далее могу или просто вызвать этот поток, или направлять его к другому человеку.
Я так понимаю что это и есть космический поток. И у меня получается подключаться к нему автоматически. Думаю если это происходит автоматически, то визуализация уже будет лишним действием. 

Май 11, 2017, 07:01:53 pm
Ответ #6

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 119
    • Проза на двоих
« Ответ #6 : Май 11, 2017, 07:01:53 pm »
Dark Crystal, мне кажется ты относишься к особому роду людей, у которых с добычей энергии никогда проблем не бывает. Я знаю всего 3 три таких человека помимо тебя. Хотя пожалуй твоя природа более странная по сравнению с ними.

Если верить моему третьему глазу у тебя есть доступ к энергии истока. Я это так называю. Выражается это в том, что вижу огонек внутри груди человека. У всех, кого я знаю с подобным огоньком, с энергией проблем нет. И к ним тянутся всякие голодные сущности, у которых с доступом к подобной энергии есть проблемы))) Ведь даже порой достаточно просто поболтать с человеком, чтобы произошел энергообмен. И взять так сказать свою долю без ущерба для того, из кого берут))) Ну это так, размышления. Если что, на своем мнении не настаиваю.

Насчет того, что рейки можно овладеть и без мастера..... Это да. Я конечно не особо в теме, но последнее время обнаружила в себе способность снимать энергополем рук боль и отек. Конечно чтоб эффект был совсем волшебным, то нет. Но зуб себе больной полечила знатно. Причем оно проснулось спонтанно. Почувствовала как-то боль  оттого что ударилась. Машинально не задумываясь поднесла руки, и только потом поняла, что я что-то ими делаю отчего боль уходит. Или пропадает отек.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Май 12, 2017, 12:29:48 am
Ответ #7

Оффлайн Dark Crystal

• Новичок

• *

• 7
« Ответ #7 : Май 12, 2017, 12:29:48 am »
Рейки передаётся. Энергию Божественного передать невозможно. И даже поделиться Ею это нонсенс. Она НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ. А всё что передаётся, используя якобы смысл святости, и то что в конечном итоге привязывает, это эгригор. В противном случае, все, кто познал Рейки, просто бы пошёл был на Вознесение. Но я знаю пару десятков рейковивцев. И ни одного из Вознесённого. Или хотя-бы реально Просвятлённого.
И я не встречала ни одну практику, которая несла бы только лишь очищение. Как бы правильно, и неприкословно ей бы не придерживались ( подчинялись). Одна и та же практика, несла одному духовное просветление. А вот другому духовное разрушение.
Из этого следует, вся Божественноть может быть заложена только Внутри.. Но никак извне. Но тот, у кого она внутри, может получать ресурсы извне, и применяя те внутренние ресурсы, уже трансформировать их, уже во внешние адаптации, только более высокого порядка.
Но хочу чётко подменить. Никакой внешней любви Абсолюта тут нет. Но есть внутренний ресурс, который может считывать его потенциал в определённых внешних чертах. Подчерпывать оттуда, а затем перерабатывать энергию служа определённой иерархией предрасположенности.
То что вы называете Рейки, это просто ток(энергия). Но всё в этой системе питается за счёт тока. Даже бесы)))
А Рейки это просто энергия. Просто ток. Лишь кое кто, как-то, и когда-то, сознательно к ней сумел подключиться. А потом передал другим. А это значит создал эгригор.

Негригориальная концепция передаваться не а силах. И Всё что подчиняется Вере, Процессу, Учению, Пути, Практике, является эгригориальным.. Будь то "просветление", вегетарианство, или мода на высокие каблуки(очень весомый эгригор последних пару сотен лет)))

Я не хотела никого обидеть. Просто высказала свой уровень восприятия. Будут рада любой вне-эгригорной комментарий или критику
« Последнее редактирование: Май 14, 2017, 12:14:31 am »

Май 12, 2017, 01:13:35 am
Ответ #8

Оффлайн Dark Crystal

• Новичок

• *

• 7
« Ответ #8 : Май 12, 2017, 01:13:35 am »
Извиняюсь. Не знаю как исправлять грамматические ошибки уже после того как сообщение опубликовано. Негриодадьная а негригориальная

Май 12, 2017, 09:57:19 am
Ответ #9

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #9 : Май 12, 2017, 09:57:19 am »
Извиняюсь. Не знаю как исправлять грамматические ошибки уже после того как сообщение опубликовано. Негриодадьная а негригориальная
   В верхней строке, над сообщением, есть кнопочка "изменить". Не знаю - как её видно на телефоне, но на компьютере хорошо видно.

Май 12, 2017, 10:44:18 am
Ответ #10

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #10 : Май 12, 2017, 10:44:18 am »
Энергию Божественного передать невозможно. И даже поделиться Ею это нонсенс. Она НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ.
   Это как так? И главное - почему? А как же Крещение Духом Святым в Церкви через возложение рук? Я сама - живой свидетель, что Сила сходит в христианских Церквях через возложение рук и даже через присутствие святого человека рядом. Я сама эту Силу чувствовала и принимала. Её можно и самостоятельно пробудить, через ощущение прекрасного, а можно и получить от другого человека через возложение рук.
   Вы первый в моей жизни человек, который считает, что Божественную Энергию невозможно передать. До этого - все другие люди, с которыми я говорила, только рассказывали мне о результатах опыта. И даже в Библии есть строки, в которых написано, что Иисус Христос передавал ученикам Силу. Там написано, как одна женщина прикоснулась к Нему, а Он обернулся и спрашивал - кто, потому что почувствовал, как Сила Божественная пошла к кому-то. Эта женщина потом исцелилась.

А всё что передаётся, используя якобы смысл святости, и то что в конечном итоге привязывает, это эгригор.
   Знаю и одиночек, которые передавали Энергию другому человеку, и кроме их двоих не было никого, ничего и никакого эгрегора. Они не христиане, и говорят, что любое Учение - истина. Например, мне Рамта разок во Сне давал Энергию. Вивекананде - Рамакришна (он поддерживал все религии и все Учения на добро). Моей знакомой незнакомый человек дал Энергию (в интернете). Много разных случаев.

В противном случае, все, кто познал Рейки, просто бы пошёл был на Вознесение.
   А вера? Не вознесётся тот, кто не верит. Божественную Силу моно направить как на Вознесение, так и на уход в мир иной без тела. А можно и на долголетие в этой жизни. Божественная Сила никого принудительно не возносит. Она только открывает возможности, а дальше уже надо самому.

Но я знаю пару десятков рейковивцев. И ни одного из Вознесённого. Или хотя-бы реально Просвятлённого.
   Просветлённых и Вознесённых много. От переименования названия Божественной Энергии результат не меняется. Можно назвать Её Рейки, а можно Духом Святым, Можно Кундалини, а можно и Энергией Жизни. Если Она исцеляет и делает благие дела, то это Она. И как Её не называй, а Она останется Той, которая всегда была, всегда есть и всегда будет. Кто-то называет Её "Рейки", исцеляя людей Её Силой, а кто-то Кундалини или Духом Святым. Что от этого меняется? Ничего.

И я не встречала ни одну практику, которая несла бы только лишь очищение. Как бы правильно, и неприкословно ей бы не придерживались ( подчинялись). Одна и та же практика, несла одному духовное просветление. А вот другому духовное разрушение.
   А от чего чиститься? Надо ЛЮБИТЬ, а не чиститься. Радость, ощущение прекрасного, восхищение искусством, музыкой, природой... как и доброжелательное отношение к ближнему - всё это разновидности любви. И любовь эта - Божественная Сила, Она же Дух Святой, Она же Кундалини, Она же Рейки, Она же просто Жизненная Сила или Сила Созидания, а не разрушения. Её надо просто принимать, и Она исцеляет, она оживляет, она исправляет и создаёт гармонию. Чистить нечего. Всё то, что казалось бы должно чиститься - на самом деле просто не имеет Её. Из-за недостатка Жизненной Силы (Божественной Силы) оно потеряло в себе гармонию. Надо принимать. Чистить бесполезно.

Никакой внешней любви Абсолюта тут нет.
   Но есть Энергия Жизни, творчества и созидания, приобретаемая через восхищение прекрасным или через внутреннее блаженство. Вот Её и берём.

То что вы называете Рейки, это просто ток(энергия).
   Правильно. Это Энергия, но стоит добавить, что это Энергия Жизненной Силы и созидания, а не разрушения. А называть можно хоть горшком, а не только Рейки, или Кундалини, или Дух Святой, или Ци (в цигун) или ещё как-то.

Но всё в этой системе питается за счёт тока. Даже бесы)))
   Да, бесам тоже жить надо, но все берут Энергию по разному. Человек через любовь и восхищение прекрасным (если это хороший человек, а не вампир, который бесится), а бесы берут через хитрость. Надо кому-то нервы потрепать, чтобы живое существо боялось, страдало или плакало. При страданиях идёт потеря энергии, а бесы едят. У них свой подход к кухне. Но разве это нормальный обед, если он беса ставит в зависимость от других, и если бес не потрепает нервы - он умирает? Это больная кухня,- как у наркомана на иголке. Лучше научиться любить, чтобы была свобода и независимость.

А Рейки это просто энергия. Просто ток. Лишь кое кто, как-то, и когда-то, сознательно к ней сумел подключиться.
   Правильно. Это Энергия, это ток, не зависимо от названия этой Энергии. Но это Ток Жизни, а не ток смерти.

А потом передал другим. А это значит создал эгригор.
   Ну, не каждый создал. Кто-то создал, а кто-то поделился и даже имени своего не сказал. Есть и такие. В интернете моей знакомой незнакомый человек дал Энергию, поделился, даже исцелил, а потом удалил аккаунт и исчез. Какой же это эгрегор, если у него даже нет имени?

Май 12, 2017, 11:50:27 am
Ответ #11

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 119
    • Проза на двоих
« Ответ #11 : Май 12, 2017, 11:50:27 am »
Мне кажется энергию как ток передать можно. Можно ее украсть. Можно обмануть пару сотен людей создать свой эгрегор и брать энергию от них. А можно не обманывая их создать эгрегор, к примеру будучи рок-звездой. Энергию можно брать от земли и от неба. Можно брать от окружающей природы.

Например энергия природы в некоторых кругах называется энергией вриль,тесли не ошибаюсь. Знач видимо кто-то целенаправленно ее использует.

А вот энергию как Мастерство передать я думаю нельзя. Можно помочь открыть в человеке заложенный потенциал. Или он может открыть его сам как я к примеру открыла в себе способность к целительству не читая никаких многотомных трудов и не будучи знакома ни с одним Мастером. Если потенциала нет, думаю и Мастер не поможет. Я так думаю.

Я с темой Рейки не очень знакома. Многотомных трудов не читала, мои интересы располагаются в другой сфере. Так что не обессудьте если что-то сказала не так.

Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Май 12, 2017, 12:18:58 pm
Ответ #12

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
« Ответ #12 : Май 12, 2017, 12:18:58 pm »
Мне кажется энергию как ток передать можно. Можно ее украсть. Можно обмануть пару сотен людей создать свой эгрегор и брать энергию от них. А можно не обманывая их создать эгрегор, к примеру будучи рок-звездой. Энергию можно брать от земли и от неба. Можно брать от окружающей природы.
   Да, именно так я и думаю, Кхмара. Я хотела как-то написать, чтобы  Dark Crystal поняла меня и так, чтобы не спорить, не обидеть Dark Crystal, потому что она же практик с опытом, и она не с теории пишет, а из того, что почувствовала, попробовала, испытала, но не очень получилось у меня, а ты прямо как мысли мои прочитала. Энергию можно брать и от природы, и от деревьев, и можно потрепать нервы, чтобы украсть, и по-любому можно. Эгрегор тоже можно создать, если кому-то очень хочется. Всё правильно.

А вот энергию как Мастерство передать я думаю нельзя.
   Всё верно. Если человек не просветлён и не дорос до мастерства, то как его научишь передачей? Никак. Ему только можно дать хорошенькую дозу, которой хватит на определённое время. Закончится строк и всё. За чужими умениями далеко не уедешь.

Можно помочь открыть в человеке заложенный потенциал.
   Ну да, как бы подтолкнуть можно, если человек уже полностью готов и боится сделать последний шаг, чтобы открыть свои способности. А если человек далёк от истины, то ничего в нём не откроешь.

« Последнее редактирование: Май 12, 2017, 03:23:08 pm »

Май 14, 2017, 12:25:15 am
Ответ #13

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 145
« Ответ #13 : Май 14, 2017, 12:25:15 am »
Рейки передаётся. Энергию Божественного передать невозможно. И даже поделиться Ею это нонсенс. Она НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ. А всё что передаётся, используя якобы смысл святости, и то что в конечном итоге привязывает, это эгригор. В противном случае, все, кто познал Рейки, просто бы пошёл был на Вознесение. Но я знаю пару десятков рейковивцев. И ни одного из Вознесённого. Или хотя-бы реально Просвятлённого.

Я точно не знаю насчет Рейки, пробовал только пару раз медитировать с мастером Рейки. Но вот хочу заметить, что я очень согласен с тем, что Божественная энергия это не нечто внешнее, а то, что и есть мы сами. Просто есть такой источник, центр чистоты и божественности, который мы в себе закрыли от самих себя. И поэтому необходим объект во внешнем мире, на который этот источник можно спроецировать и тогда увидеть эту энергию! Вот почему мы узнаем Божественное в разных людях, в искусстве, в энергии, в гуру, и во многом другом. Я - проектор, а там - в мире - как бы экран. Только вот сейчас я начал замечать как я сам проецирую эту энергию, которая как мне кажется идет от внешнего.

Когда внешний источник больше не нужен, наступает любовь Энергии к самой себе и это можно назвать любовью к Богу. Это самое прекрасное что можно пережить, хотя переживающего там как бы нет. Переживающий и переживаемое в таком опыте сама Энергия (или можно это называть Свет, или как-то еще).

Мне лично не очень нравится слово Энергия, потому что энергия у меня ассоциируется с чем-то материальным, с вещественным - вот с током. А это - не материальное, не вещь, не внешнее. Это не ухватить никак и ничем, но оно сияет в миллионах отражений. Вот поэтому я ее предпочитаю не называть никак.

Май 14, 2017, 11:49:21 am
Ответ #14

Оффлайн Dark Crystal

• Новичок

• *

• 7
« Ответ #14 : Май 14, 2017, 11:49:21 am »
Nelina, большое спасибо за приветствие. Вы меня ни в коем случае не обидели! Мне наоборот нравится узнавать мнение других людей. Даже если оно сильно отличается от моего, я всегда с вниманием принимаю точку зрения другого человека. Особенно когда за этим стоит личный опыт человека. И его личное суждение. А не выдержки стереотипов наложеные обществом и внешними факторами которые засоряют наше сознание.