Расширенный поиск

Автор Тема: Упражнение для пробуждения энергии  (Прочитано 679 раз)

Август 06, 2016, 03:01:12 pm
Прочитано 679 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 271
Упражнение для пробуждения энергии
« : Август 06, 2016, 03:01:12 pm »
      УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ ЭНЕРГИИ
       Сегодня я позанималась одним интересным упражнением для пробуждения энергии.
       Надо стать в стойку с немного согнутыми ногами, как это делают в упражнениях «цигун», закрыть глаза, напрячь все мышцы тела и потрястись, как шаман с бубном трясётся, или как советует Ниши. После этого надо выпрямиться и расслабиться. Повторить двенадцать раз. Когда расслабляемся, то надо воображать, как энергия, возникшей в теле дрожи, поднимается снизу вверх.
       После второй части делаем медленные круговые движения тазом и бёдрами против часовой стрелки – двести раз. Когда я сегодня крутила тазом, то уже на восемьдесят пятом круге почувствовала сильное возбуждение точки внизу позвоночника. Казалось, что ещё чуть-чуть и она сорвётся каким-то экстазом или оргазмом.
       Потом я сто восемь раз вращала туловище, и тоже против часовой стрелки. Таз и ноги были при этом неподвижными. Точка внизу позвоночника так же само была возбуждена и неспокойна. Я даже на каждом новом круге старалась один раз сжать анус и мышцы вокруг него. Дело уже было не далеко от оргазма.
       Дальше я села на колени, наклонилась вперёд всем туловищем, аж до касания головой дивана, на котором делала это упражнение. Руками обхватила ноги. В общем, поза кролика. Сижу и жду – что же оно будет. Ничего не было. Опять воображала энергию, которая поднимается снизу вверх, и на выдохе даже толкала низом живота. Не помогло. Посидела так пять минут, потом легла на диван и расслабилась.
       Лежу, лежу, лежу… (лицом к тёмной стене, где нет ничего полосатого), тоже минут пять, уже надоело и хотела вставать. Вдруг поплыли фиолетовые полосы. Они плыли снизу вверх и называются именно полосами, потому что на жёлто-оранжевом фоне. Было так: фиолетовая полоса, потом оранжевая, потом фиолетовая, потом оранжевая….
      После фиолетовых полос начало чередоваться то фиолетовое поле, то оранжевое. Это уже не полосы, а всё поле зрения закрывало фиолетовым светом, потом оранжевым. И так по очереди.
       Дальше начались фиолетовые фигурки на оранжевом поле, которые двигались. Это были разные кляксы, кружочки, силуэты. Потом мне пришло на мысль, что я вижу эффекты от дневного света. Я нащупала руками чёрную шапочку, которая лежала рядом (я в ней часто сплю) и надела так, чтобы натянуть на глаза.
       К моему удивлению, фиолетовые кляксы, фигурки и силуэты, которые двигались, не исчезли, но они уже были не на жёлто-оранжевом фоне, а на чёрном. Чудеса! Я удивлялась и несколько минут смотрела такие мультики. Когда они исчезали – я поднимала глаза вверх и так держала. Фиолетовые мультики возобновлялись.
       Что всё это значит и чем я занималась – не знаю, но упражнение интересное. Особенно мне понравилось крутить тазом после тряски. У меня было предоргазменное состояние. Очень интересно и загадочно! 
       Кто из вас пробовал это упражнение? Я его не придумала, а нашла в интернета. Значит занималась этим не я одна. Что у вас получилось? Какие эффекты? Какие были при этом ощущения в области таза? Пишите. Не стесняйтесь. Что это было, по вашему мнению, и почему, - тоже пишите.  :)  ;)  ???

Август 07, 2016, 11:18:55 am
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 138
Re: Упражнение для пробуждения энергии
« Ответ #1 : Август 07, 2016, 11:18:55 am »
Ого, интересное упражнение, надо попробовать. А видео есть?

Август 07, 2016, 03:27:42 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 271
« Ответ #2 : Август 07, 2016, 03:27:42 pm »
Ого, интересное упражнение, надо попробовать. А видео есть?
   Не знаю. Это упражнение из серии "Психотехники". Если набрать в Гугле слово "Психотехники", то можно найти его описание.

Декабрь 10, 2016, 01:53:54 pm
Ответ #3

Оффлайн Волшебница

• Новичок

• *

• 20
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2016, 01:53:54 pm »
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ

Если у вас нет никаких магических способностей, но очень хочется, чтобы они появились и развились, то можно попробовать проявить их с помощью пяти магическими упражнений.
Приступать ко всем пяти упражнениям надо не сразу же, а по одному. Неделю делаем первое упражнение, через неделю подключаем второе, ещё через неделю – третье, потом четвёртое, и наконец - пятое. Через каждую неделю добавляется по одному упражнению, пока не подключатся все пять.
Выполнять упражнения до тех пор, пока не почувствуется нужный уровень энергии, необходимый для появления магических способностей.

ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Ноги на ширине плеч и немного согнуты, носки расслаблены. Руки опущены вниз, ладонями вперёд.
Представьте, что вы находитесь в густой и вязкой энергии, которая обволакивает вас по пояс. Оставаясь с полусогнутыми ногами, перекатываемся всем корпусом вперёд,- с пяток на носки, и вытягиваемся. Одновременно с перекатом как бы черпаем руками нашу вязкую энергию, поднимая вытянутые руки вперёд и вверх. Стараемся почувствовать, как энергия струится сквозь наши пальцы и медленно стекает вниз. Подняв руки вверх, начинаем плавно их опускать, ладонями к полу. Опуская руки – перекатываемся на пятки, откатываясь всем корпусом назад. Колени всегда полусогнуты. Когда поднимаем руки – вдох, опускаем – выдох.

ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Для наполнения энергией ладоней наших рук.
Как и в первом упражнении – ноги на ширине плеч, и правая нога при этом немного выставлена вперёд. Руки согнуты перед собой в области груди так, что левая ладонь повёрнута к груди, а правая ладонь тоже повёрнута к телу, но «смотрит» на тыльную сторону левой ладони. Кисти обеих рук находятся на одной линии, локти подняты и параллельно с плечами, расстояние между ладонью левой руки и грудью – примерно пятнадцать сантиметров. Расстояние между кистями рук – такое же самое.
Теперь представляем, как энергия выходит из земли, поднимается до правой кисти руки, переходит в левую кисть, потом идёт по левой руке до плеча, из левого плеча переходит в правое, по правой руке возвращается в правую ладонь. Потом между правой и левой ладонью образуется шарик энергии и эта энергия разливается сиянием своих лучей по всему телу.
На вдохе энергия поднимается из земли вверх и проходит по рукам, а на плавном выдохе – превращается в шарик и разливается. 
15 минут выполняем упражнение при выставленной вперёд правой ноге и 15 минут – при выставленной вперёд левой ноге. При смене ноги меняются ладони. На правую ногу - левая ладонь ближняя к телу, на левую ногу - правая ладонь ближняя к телу.

ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ
Согнуть руки в локтях, ладони расположены на уровне груди и на ширине плеч, а также повёрнуты вовнутрь, одна к другой. Представляем, что между ладонями находится длинный (в ширину плеч) индийский барабан. Правая нога полусогнута и немного выставлена вперед. Делаем плавный вдох и одновременно, как бы по окружностям обеих сторон индийского барабана ведем руками в направлении вверх и вперед - от себя. Когда половина круга пройдена – делаем выдох и ладони ведем вниз по окружности к себе. При движении рук вперед по окружности переносим тяжесть тела на правую ногу, при обратном движении рук (к себе) - переносим тяжесть тела на левую ногу. Позже надо поменять ногу и сделать то же самое, но в обратном направлении. Сначала ладони движутся вниз от себя, по окружности наверх и к себе. На каждую ногу сделать по 21 движению.

ЧЕТВЁРТОЕ УПРАЖНЕНИЕ:
Слегка выставить вперёд правую, полусогнутую ногу. Руки, согнутые в локтях, разместить на уровне груди и ладонями вниз. Расстояние между кистями примерно 15 см, локти слегка разведены. На правую ногу ведем в правую сторону обе ладони по кругу синхронно. При этом представляем, как мы катаем два шарика энергии по воображаемой поверхности. Когда ладони движутся по кругу от себя - тяжесть тела переносим на правую ногу. Когда продолжаем движение к себе, то переносим тяжесть тела на левую ногу. Вдох, проходим половину расстояния и выдох.
Потом меняем ноги, чтобы левая полусогнутая нога была впереди. Движение руками те же самые, но теперь уже против часовой стрелки: вперед, налево и по кругу обратно, к себе. При движении рук влево - переносим тяжесть тела на левую ногу. При возвращении на исходную позицию - переносим тяжесть тела на правую ногу. На каждую ногу делать по 14 движений подряд.

ПЯТОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Руки согнуть в локтях перед грудью и слегка выставить вперёд правую, полусогнутую ногу. Мысленно представить, что между нашими ладонями находится большая энергетическая сфера. Начинаем медленно сжимать эту сферу до шарика 15 см в диаметре. Немного отводим шар от себя и слегка наклоняемся всем корпусом вперед. Переносим тяжесть на правую ногу. Надо постараться почувствовать упругость сжатой сферы, а потом надо вернуть ей прежние размеры, медленно разведя руки и отклонившись корпусом в исходное положение.
При сжатии сферы делаем выдох, при обратном движении – вдох. Меняем ноги, выставив левую ногу вперёд, и повторяем упражнение. Надо сделать по 21 движению на каждую ногу.

Декабрь 10, 2016, 06:04:52 pm
Ответ #4

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 119
    • Проза на двоих
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2016, 06:04:52 pm »
Волшебница, если Вы выполняли эти упражнения, хотелось чтобы хотя бы вкратце Вы описали общий от них эффект.  Или как и Око Возрождения это для общего развития энергетики?
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Май 20, 2017, 10:38:49 pm
Ответ #5

Оффлайн Волшебница

• Новичок

• *

• 20
« Ответ #5 : Май 20, 2017, 10:38:49 pm »
Волшебница, если Вы выполняли эти упражнения, хотелось чтобы хотя бы вкратце Вы описали общий от них эффект.  Или как и Око Возрождения это для общего развития энергетики?
Пока только планирую исследовать их эффект.

Май 21, 2018, 02:18:29 pm
Ответ #6

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 271
« Ответ #6 : Май 21, 2018, 02:18:29 pm »
  То как там с магическими способностями? Кто-нибудь исследовал новые упражнения и возможности? Что сейчас практикуете?