Расширенный поиск

Автор Тема: Живи каждый день так словно он последний в жизни  (Прочитано 54 раз)

Октябрь 07, 2019, 10:13:21 pm
Прочитано 54 раз

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 127
    • Проза на двоих
Живи каждый день так словно он последний в жизни. Раньше не понимала что это значит, и даже внутренне была не согласна. Теперь поняла что есть ошибка думать иначе. Потому что каких то людей, каких то обстоятельств может не быть впоследствии. Может завтра нас закопают. Может это все в последний раз происходит, мы не знаем. Может вы больше не встретитесь. Может еще что. И впоследствии будем только жалеть, что не проявили всех эмоций, что хотели, что были не достаточно искренними. Все откладывали на потом, не зная, думая, что будет еще шанс. А его может уже не быть.

Конечно любую идею можно извратить. И ко всему нужно подходить разумно. Вот так я переосознала неожиданно эту простую мысль
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Октябрь 08, 2019, 07:50:39 pm
Ответ #1

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 148
Как Стив Джобс говорил: „Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.“

Октябрь 09, 2019, 12:20:53 pm
Ответ #2

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 327
Живи каждый день так словно он последний в жизни. Раньше не понимала что это значит, и даже внутренне была не согласна. Теперь поняла что есть ошибка думать иначе. Потому что каких то людей, каких то обстоятельств может не быть впоследствии. Может завтра нас закопают. Может это все в последний раз происходит, мы не знаем. Может вы больше не встретитесь. Может еще что. И впоследствии будем только жалеть, что не проявили всех эмоций, что хотели, что были не достаточно искренними. Все откладывали на потом, не зная, думая, что будет еще шанс. А его может уже не быть.

Надо жить так, чтобы потом не жалеть, что мы своим близким и родным не сказали чего-то важного, что могло спасти их жизни. Летом умер мой родственник от сердечного приступа, и летом многие люди умирают, потому что сгущается кровь, делает тромбы, плохо двигается, отёки появляются, и атеросклеротические бляшки в том числе. Если бы я знала тогда, что спасение от этой напасти - обычная вода, то я рассказала бы всем своим близким и родным.  Это реально помогает, проверено, но я тогда ещё не знала.
       Нас не учат умения жить - ни родители дома, ни в школе учителя, ни потом друзья или на работе. Многие люди не знают даже самого элементарного. А сколько жизней можно было бы спасти, если бы вовремя сказать человеку, чтобы он пил воду перед сном и в жаркую погоду, чтобы знал, что отёки на ногах - это от обезвоживания, чтобы наши родные всегда помнили, что полезные бактерии убивать нельзя, потому что будут болезни, и онкология может быть и т.д. ?! Многое не сказано, а надо было сказать.
      Вот так надо жить - подсказывать и помогать друг другу. Воображать каждый день последним нежелательно, потому что Сила Мысли - это могущественная Сила. Она может помочь осуществить воображаемое.

Октябрь 09, 2019, 10:09:40 pm
Ответ #3

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 127
    • Проза на двоих
Как Стив Джобс говорил: „Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.“
Очень красивые слова откликающиеся внутри. Ваще прям зажигают огонь в душе.
Музыка - вот что меня вдохновляет! Она своеобразный ларец, ключ к которому порой подбирается не с первого прослушивания...

Октябрь 09, 2019, 10:19:44 pm
Ответ #4

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 127
    • Проза на двоих
Летом умер мой родственник от сердечного приступа, и летом многие люди умирают, потому что сгущается кровь, делает тромбы, плохо двигается, отёки появляются, и атеросклеротические бляшки в том числе.
Метафизика конечно такой вопрос, где сложно приводить доказательства. Все те внешние причины по которым умирает человек - будь то машина что сбила будь то болезнь что съела - это оболочка, отводящая глаза. По моему глубочайшему убеждению человек умирает тогда когда его Сверх-Я или Атман или Нешама вдруг приказывает телу умереть. И причины надо искать не в здоровье, а в убеждениях человека, его образе мыслей и ошибках, которые он совершает по отношению к вселенной. Ты, Nelina, не могла его спасти если он так про себя решил что должен уйти. Даже если бы и сказала он мог бы не услышать. Тут столько факторов. В любом случае ты не виновата.

Но несмотря на сказанные мои слова стоит распространять различную полезную информацию. Потому что есть те кто совершил ошибку но желают все исправить. И им эта информация о воде, которую летом стоит пить, может очень пригодиться для того чтобы выкарабкаться.

Октябрь 09, 2019, 10:24:39 pm
Ответ #5

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 127
    • Проза на двоих
Нас не учат умения жить - ни родители дома, ни в школе учителя, ни потом друзья или на работе. Многие люди не знают даже самого элементарного.
Да, нам, проснувшимся, приходится учиться ходить заново, не оглядываясь на родителей. Собирать по крохам, совершая ошибки. Но зато эту ценную информацию мы можем передать своим детям. И кто знает может быть потом благодаря тому что мы ее передали кому то кто то в следующем рождении передаст ее нам)))

Воображать каждый день последним нежелательно, потому что Сила Мысли - это могущественная Сила. Она может помочь осуществить воображаемое.
и с этим согласна тоже на все сто)))) буквально сей совет даже опасно воспринимать)))

Октябрь 10, 2019, 06:26:40 pm
Ответ #6

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 327
По моему глубочайшему убеждению человек умирает тогда когда его Сверх-Я или Атман или Нешама вдруг приказывает телу умереть.
      Да, это тоже, тут я согласна. Каждый сам себе создаёт жизненную программу, и от неё всё зависит в первую очередь. Но и то, что я выше сказала, тоже имеет большое значение. Например, Сверх-Я поставило цель купить дом и прожить в нём несколько десятков лет, а Душа-Актёр пошла не ту Роль (жизнь Личности) выполнять, и занялась алкоголизмом с какими-то собутыльниками, пропивая последнее, а не зарабатыванием денег. Будет выполнена цель Сверх-Я? Конечно же нет.
       Вот так и с водой. Если Сверх-Я поставило цель жить, то вода Ему, конечно же, нужна, а если Сверх-Я хочет умереть, то вода уже точно не нужна.

Октябрь 12, 2019, 04:00:29 pm
Ответ #7

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 127
    • Проза на двоих
Nelina, я с тобой согласна  :)

Октябрь 12, 2019, 08:55:40 pm
Ответ #8

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 327
Nelina, я с тобой согласна 
       Мы с тобой дополнили интересные мысли друг друга, поддержали - ты меня, а я тебя, создали полный смысловой текст для высказывания конкретной истины. Если другие люди зайдут на наш форум, прочитают, и им что-то откроется, то мы с тобой доброе дело сделали.  Хорошо, что ты начала эту тему, она здесь очень нужна. Эта тема учит правильно размышлять о жизни.

Октябрь 13, 2019, 08:28:14 pm
Ответ #9

Оффлайн Кхмара

• Бывалый

• 127
    • Проза на двоих
Да, все верно, спасибо