Расширенный поиск

Автор Тема: Борьба за счастье наших родных, близких и любимых  (Прочитано 102 раз)

Октябрь 02, 2018, 04:13:38 pm
Прочитано 102 раз

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
       Думаю, что у каждого из нас есть свои родные, близкие и любимые. Вряд ли кто-то совсем одинок. Даже у бомжей есть друзья. Этих людей мы очень сильно любим, и оставаться безразличными к их проблемам было бы эгоизмом. Если человек сам себя гробит, то для того и друзья, чтобы ему подсказать, помочь, открыть его глаза на истину. Я согласна, что мы не должны принуждать силой и навязывать, но любимому человеку всё же надо помочь.
       Что это может быть за помощь?
      ПРИМЕРЫ:
1). Если человек общается с друзьями, которые наркоманы или больные на венерические болезни, но сам он (она) ещё не такой (не такая), и он (она) наш друг или любимый (любимая), то мы обязаны его (её) предупредить, научить, попытаться остановить. Как это сделать эзотерически правильно?
2) Если наш близкий или любимый человек делает энергетическое соединение с теми людьми, которые способны высосать из него (из неё) энергию и жизненные силы, чем отправить нашего любимого (любимую) в мир иной, то близкие друзья и в этом вопросе не должны закрывать глаза и молчать. Надо остановить, помочь, дать понять своему другу (подруге) - как работает вампиризм, и научить его разбираться в людях. Тоже очень интересно - как это сделать правильно, чтобы не поругаться, не дать замкнуться в себе перебравшись на тайные контакты, не сделать также и рабом своего ближнего друга (подругу), а всего лишь помочь.
3) Любимому человеку надо показать тех людей, которые работают на высших чакрах, которые умеют любить и ценят творчество. Я не говорю, что надо заставить его (её) с кем-то дружить, он (или она) сама выберет себе друзей.  Но если любишь человека, то надо хотя бы путь ему показать, и возможный круг своих друзей и интересов, потому что не увидев лучшего - он (она) плывёт по течению. Это правильно или нет? Я думаю, что правильно. А у вас какое мнение,- наши засевшие в тайных уголках форумчане? 
4) Если есть те личности, которые наших близких и любимых друзей ненавидят, или проклинают, и если при этом живут с ними под одной крышей, то нам надо или же научить наших дорогих и любимых друзей уважать себя, и создать в доме атмосферу душевного спокойствия и позитивных эмоций, или агитировать их на развод с такими жизненными попутчиками. Правильно или нет? Кто как думает?
5) Наши родные, близкие или любимые друзья могут не обращать внимания на тот факт, что в наше время пищевая промышленность находится в брачном союзе с химической, и все продуктовые магазины забиты смесями съедобных веществ с канцерогенными. Если мы кого-то любим, то мы же должны учить его отказаться от вредной химии или не должны?
     Я хочу, чтобы все, кто будет читать эту тему, высказали своё мнение - как мы должны бороться за счастье наших дорогих и любимых людей. С одной стороны мы должны им дать свободу выбора, а не командовать, превращая в своих рабов. С другой стороны - мы не имеем права молчать, если видим безобразие в жизни нашего близкого и родного человека. Иначе какие же мы друзья, если хладнокровно проходим мимо, не обращая внимания, что родной или любимый человек в беде?! А в третьих, помогать и объяснять надо правильно, а не так, что только поссориться и порвать отношения. Предлагаю разобраться - как поступать правильно.

Октябрь 08, 2018, 07:27:16 pm
Ответ #1

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 306
       После некоторых размышлений я пришла к выводам, что с дорогими нам людьми, которые совершают ошибки, ведущие их к болезням или духовной деградации, надо всё же мирно и с любовью говорить. Надо объяснять им, рассказывать, показывать примеры - к чему это приводит, и показывать примеры более правильного выбора. Но факт остаётся фактом, что нас они часто не понимают. Заставлять их и давить на них морально нельзя, но они же не понимают!!!
       Какие могут быть способы воспитания наших дорогих людей, если они уже не дети, и уверены, что знают лучше нас? Это большой вопрос...

Октябрь 08, 2018, 09:46:41 pm
Ответ #2

Оффлайн Celeste

• Администратор

• 141
Взрослого человека очень тяжело перевоспитать. :) Но подсказывать конечно можно. Если это не навязчиво.

Октябрь 25, 2018, 03:52:47 pm
Ответ #3

Оффлайн Волшебница

• Новичок

• *

• 25
1). Если человек общается с друзьями, которые наркоманы или больные на венерические болезни, но сам он (она) ещё не такой (не такая), и он (она) наш друг или любимый (любимая), то мы обязаны его (её) предупредить, научить, попытаться остановить. Как это сделать эзотерически правильно?
Надо говорить и говорить, даже если человек сопротивляется. Но не надо ругаться, просто говорить. Пройдёт какое-то время и мозг этого человека начнёт соображать, что он был неправ, а внутренняя душа права.

2) Если наш близкий или любимый человек делает энергетическое соединение с теми людьми, которые способны высосать из него (из неё) энергию и жизненные силы, чем отправить нашего любимого (любимую) в мир иной, то близкие друзья и в этом вопросе не должны закрывать глаза и молчать. Надо остановить, помочь, дать понять своему другу (подруге) - как работает вампиризм, и научить его разбираться в людях. Тоже очень интересно - как это сделать правильно, чтобы не поругаться, не дать замкнуться в себе перебравшись на тайные контакты, не сделать также и рабом своего ближнего друга (подругу), а всего лишь помочь.
Можно попробовать привести ему такой пример. Появляется в организме раковая клетка, а иммунитет человека должен её выгнать из своего организма. Если он её будет жалеть, любить и делать раковую опухоль счастливой, то она будет продолжать высасывать силы и убивать своего носителя. Как бы тяжело это не было, но такого человека надо гнать из своей жизни, как это делает иммунитет, поступая с раковой клеткой. Любые поблажки в этом деле ведут к смерти.
Если человеку объяснить на таком примере, то может он и поймёт, что надо действовать, а не сидеть и ждать, что оно само рассосётся. Без включения в работу иммунитета опухоль не рассосётся, а иммунитет с вампирами не нянчится. Убирает вон и всё.

3) Любимому человеку надо показать тех людей, которые работают на высших чакрах, которые умеют любить и ценят творчество. Я не говорю, что надо заставить его (её) с кем-то дружить, он (или она) сама выберет себе друзей.  Но если любишь человека, то надо хотя бы путь ему показать, и возможный круг своих друзей и интересов, потому что не увидев лучшего - он (она) плывёт по течению. Это правильно или нет? Я думаю, что правильно. А у вас какое мнение,- наши засевшие в тайных уголках форумчане? 
Для того, чтобы любимый ценил творчество - надо, наверное, присылать ему картинки творческие, песни, музыку, танцы... Может что-то и коснётся души. Он же не деревянный?! Рано или поздно почувствует.

4) Если есть те личности, которые наших близких и любимых друзей ненавидят, или проклинают, и если при этом живут с ними под одной крышей, то нам надо или же научить наших дорогих и любимых друзей уважать себя, и создать в доме атмосферу душевного спокойствия и позитивных эмоций, или агитировать их на развод с такими жизненными попутчиками. Правильно или нет? Кто как думает?
Наверное надо энергию любви посылать. Столкнутся между собой разные вибрации и высокие вибрации нападающего агрессора или уберут, или изменят. Для этого надо самому быть на вибрациях света. Если же наши любимые люди со светом не в ладах, то мы сами должны направлять эту энергию на обидчиков наших любимых. Иначе что что делать? Только так.

5) Наши родные, близкие или любимые друзья могут не обращать внимания на тот факт, что в наше время пищевая промышленность находится в брачном союзе с химической, и все продуктовые магазины забиты смесями съедобных веществ с канцерогенными. Если мы кого-то любим, то мы же должны учить его отказаться от вредной химии или не должны?
Надо говорить так: "Я сегодня пила морковный сок и ела яблоки. Очень вкусно. А ты?" Любимые люди не будут постоянно писать, что едят колбасу и энергетики. Станет неудобно. Потом возьмут химию в руки и задумаются "А может и мне сок попробовать? Зачем энергетик? Надо сок".

Взрослого человека очень тяжело перевоспитать.
В жизни нет ничего невозможного.