Расширенный поиск

Автор Тема: Книги о Сексуальных Практиках  (Прочитано 193 раз)

Июль 10, 2018, 12:31:28 pm
Прочитано 193 раз

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
Книги о Сексуальных Практиках
« : Июль 10, 2018, 12:31:28 pm »
1. Р.Свобода "Агхора" 1,2,3
2. Котляр "Тайцзи Технологии Любви"
3. Кокин "Социальная Йога"
4. Аверьянов "Астральное Карате"
5. Hsi Lai "White Tigress Green Dragon"
6. Си Лай "Сексуальное Учение Белой Тигрицы"
7. Шерстенников "За гранью Наслаждения"
8. Кадушева "Тантра Любви"
9. Дуглас "Йога и Сексуальные Практики"

Июль 10, 2018, 02:24:45 pm
Ответ #1

Оффлайн Nelina

• Администратор

• 320
Re: Книги о Сексуальных Практиках
« Ответ #1 : Июль 10, 2018, 02:24:45 pm »
5. Hsi Lai "White Tigress Green Dragon"
   А это что такое и на каком языке?
1. Р.Свобода "Агхора" 1,2,3
   Первая книга наверное с такими ритуалами, что страшно читать, но я не знаю. Так просто кажется.
Можно вопрос? Как-то недавно узнала, что есть книга: Свами Муктананда «Игра Сознания» «Чит Шакти Вилас». Вроде и не тантрическое название, но если её читать, то там шактипат.
Шактипа́т (санскрит) — передача силы, духовной энергии кундалини от учителя, в котором она уже активна, ученику. Элемент обряда посвящения в тантризме. Передача может происходить через взгляд, касание, ментальный посыл, произнесение мантры, через вещи (фрукт, цветок, письмо) по телефону или телевизору.

Говорят, что Муктананда - это такой крутой йогин, он поднимал энергию, через шактипат. Прошибло все планы, на всех них побывал. Очень красочно всё описал. как скрючивало тело, ревел как лев, искушался сексуально, раздовалось эго, горело тело огнем, всё вокруг полыхало...

Что скажете об этой книге???  Я ещё не читала но говорят....

Июль 10, 2018, 03:15:52 pm
Ответ #2

Оффлайн Practik_Dao

• Новичок

• *

• 31
Re: Книги о Сексуальных Практиках
« Ответ #2 : Июль 10, 2018, 03:15:52 pm »
Спасибо, посмотрю Свами Муктананду.

Однако к последователям Сиддха Йоги приходят все виды переживаний, о которых ты нигде не услышишь и не прочитаешь. Если все же ты и найдешь описание, то оно будет написано тайным языком, и ты не найдешь искателя, который настолько продвинулся в садхане, что сможет объяснить его смысл. По этой причине многие искатели и не понимают чудесный процесс этой удивительной садханы. Ум их наполняется страхом, и они прекращают свою практику. Многие садхаки говорили мне: «Бабаджи, как только я сажусь медитировать, приползает змея и кусает меня».
...
Если подобное случится, то человек может отказаться от своей садханы; поэтому книга о подобных опытах и переживаниях, так же как и опытный Мастер, совершенно необходимы.

Ну, ничего ужасного в книге "Агхора" нет.
А вот полезной информации много.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2018, 11:24:35 am »